Твой стиль

Ремни и пояса – очень важные аксессуары в современном мире моды. Однако не каждая представительница прекрасного пола знает, как правильно их носить, с чем сочетать, как комбинировать цвета. А ведь в любом магазине можно найти просто огромный выбор ремней и поясов: у каждого свой цвет и размер, определенная форма. Так что, стоит подробнее рассмотреть этот вопрос. Итак, на что следует обратить внимание, выбирая женские ремни, и какие из них нынче в моде?

Как выбирать ремень: советы



При выборе нужно обратить внимание на качество вещи. Если ремень кожаный, края будут не квадратными, а слегка закругленными и подшитыми. Если дырочки в ремне оформлены клепками, материал не должен выступать на месте сгиба. Если ремень хороший, он должен слегка растягиваться в длину, в идеале до 1 см, в противном случае будет слишком дискомфортно его носить из-за плотности. Прошитые ремни гораздо лучше, чем проклеенные, потому что все клеи со временем расслаиваются. Пряжка не должна иметь острых краев, они могут зацепить одежду.

Что касается стиля, ремень выбирается под гардероб и никак не иначе. Стилисты советуют сочетать ремень с обувью, сумкой или перчатками, это сделает образ любой девушки гармоничным. Однако смелые дизайнеры считают вполне уместным иметь в наряде один цвет ремня и платья. Важно помнить, что для каждой вещи нужен свой аксессуар, вряд ли пояс, сочетающийся с пальто, будет отлично смотреться с вечерним нарядом.



Ремни, которые нужны каждой женщине



1. В первую очередь, классический. Простой, без лишних деталей, небольшой. Сочетается с брюками, джинсами.

2. Ремень из кожи с большой пряжкой, украшенный стразами или вышивкой. Его следует надевать на праздники и вечеринки.

3. Тонкий ремень однотонного цвета. Подойдет для официальных мероприятий, идеально будет сидеть поверх пуловера, либо в облегающих джинсах.

Как скрыть недостатки



Ремень – уникальная вещь, верно подобранный к одежде он способен превратить фигуру в идеальную. Слега выпирающий животик сделает невидимым ремень на бедрах. Тоненький ремешок – отличный вариант для большой груди. Широкие бедра скроет свободный ремень на талии, также он поможет при небольшом росте. Не следует использовать контрасты в своем образе, они не идут никому.

Всегда модно



Пояса всегда будут популярны. Они созданы для украшения нарядов, придания им особой изюминки. Пояса носят с кофтой, жакетом, кардиганом, платьем. В тренде атласный материал, пояс из которого можно завязать самыми разными способами. Для широкой талии следует выбирать темные цвета, для узкой талии подойдут практически любые цвета и узоры.

Актуальны пояса с бантиками, как большими, так и маленькими. Однако с ними нужно осторожничать, потому что банты привлекут внимание к недостаткам фигуры. Нелепо они будут смотреться также на зрелых женщинах, потому что это молодежный тренд.

Пояс-корсет



Выразительной фигуре подойдет широкий пояс-корсет. Девушкам с широкой талией лучше избегать таких образов, они привлекут внимание к недочетам фигуры. Остальные – сделают фигуру гораздо женственнее. В магазине нужно обязательно примерить пояс, он не должен быть слишком тугим, это некрасиво, более того, вредно для здоровья. Такой пояс отлично смотрится с топами, маечками, коктейльными платьями. Слишком открытые наряды в этом случае не нужны, пояс-корсет итак привлекает слишком много внимания.

Просмотров: 2219 / 2035

Читайте дальше: