Красота / Волосы

Средства для ухода за волосами должны быть у каждой женщины, желающей отличаться неотразимой шевелюрой. Влияние различных неблагоприятных факторов, окрашивание, укладки не самым хорошим образом влияют на внешний вид волос. Наилучшее средство исправить положение — воспользоваться кремом, который защищает наши волосы и бережно ухаживает за ними. Кстати, многие хвалят Фито крем.

Разновидности кремов



Существуют такие разновидности средств для волос:

1. Восстанавливающий крем. Если у вас слабые волосы, подвергающиеся частым процедурам окрашивания и завивке, то этот крем как нельзя лучше подойдет вам.
2. Крем для выпрямления волос. Если вы хотите сделать ваши непослушные волосы прямыми и податливыми - вам нужно приобрести такой крем и наносить его на волосы перед укладкой, тогда кудри будут смотреться аккуратными.
3. Крем для увеличения объема. Тонкие волосы станут более густыми и пышными, если вы воспользуетесь данным средством и нанесете небольшое его количество на ваши волосы. Его не нужно смывать, а после нанесения он создаст незаметную пленку, которая будет оберегать ваши волосы круглые сутки. При использовании качественного средства ваши волосы не станут липкими и жирными, а будут выглядеть роскошно.



Современные кремы легко наносятся и равномерно распределяются по поверхности волос, их удобно наносить руками.

Как выбрать крем?



Из огромного количества существующих кремов вам нужно выбрать средство, которое подойдет именно вам. Для этого для начала стоит определиться с тем, какие задачи он должен выполнять и учитывать индивидуальные особенности своих волос. Немаловажное значение имеет и цена препарата. Высокой стоимостью отличаются известные бренды. Проверенные производители, как правило, четко соблюдают технологию изготовления, поэтому в первую очередь обратить свое внимание нужно на их продукцию. Если ваши волосы после применения крема шелковистые и блестящие, то этот крем вам подходит. Однако, если вас начал беспокоить зуд, появились покраснения и перхоть — значит, вам нельзя пользоваться таким средством.

Крем для термозащиты



Для волос, подвергающихся регулярному воздействию высоких температур при термоукладке или использовании фена, в результате чего волосы становятся сухими и ломкими, просто необходима термозащита. Разработан специальный несмываемый крем, который будет питать и увлажнять ваши волосы. Такой крем может создать пленку, нейтрализующую действие высокой температуры, а также укрепить белковый слой, восстановить структуру поврежденного волоса, сохранить цвет и блеск, сделать ваши волосы послушными.

Увлажняющий крем



Если в организме не хватает влаги, то происходит нарушение множества функций, и волосы также теряют свой привлекательный вид — становятся тусклыми, слабыми. Увлажняющий крем способен наполнить энергией и силой тусклые, окрашенные волосы, а также это средство советуют применять для защиты от солнца и в холодное время года.

Как правильно наносить крем?



Инструкция примерно следующая:

• после мытья головы волосы должны немного просохнуть;
• необходимо набрать в ладонь небольшое количество крема, растереть его в руках и провести по локонам;
• равномерно распределить средство по всей длине при помощи расчески или гребешка;
• нужно немного подождать, пока крем впитается, и начинать укладку.

Благотворное воздействие крема становится заметным уже после первого применения, а после нескольких недель регулярного применения ваши волосы будут выглядеть просто изумительно.

Просмотров: 2539 / 2036

Читайте дальше: