Твой стиль

Еще давным-давно полагалось, что драгоценный камень сапфир способствует хорошей и благоприятной жизни, так как помогает избавиться от зла и ярости, страха и зависти, а также придать определенности своим разбушевавшимся мыслям. Кроме того, он способствует завоеванию любви и спасению от меланхолии. Выбирая именно этот драгоценный камень, девушкам явно начинает везти в любви и замужестве. Удача или реальная сила камня? И где можно купить золотые серьги с настоящими сапфирами? Читайте об этом далее в нашей статье.

Совершенно разные бывают сапфиры…



Часто можно заметить на женщинах сапфиры, которые насыщены голубым и синим цветом. Как пример, вот по ссылке продаются прекрасные серьги. Крайне редко можно встретить сапфир васильково-синего цвета. Все потому, что такой цвет имеет большую ювелирную стоимость. Один из самых красивых видов драгоценного камня – кашмирские сапфиры. Они отличаются между собой по красивому синему цвету. Сапфиры из кашмира можно сравнить по насыщенности с камнями из Бирмы. Еще в Древней Греции сапфир пользовался широкой популярностью. Его переливающаяся окраска кружила голову всем вокруг! Его даже считали священным, и означал он специальное обозначение, именуемое - справедливость и мудрость, а по индийским преданиям именно от этих кристаллов исходит сильная энергетика космоса.

Сапфир будет прекрасно смотреться в любом виде золота. Это такой классический комплекс – желтое золото и синий сапфир. Красота и изысканность! Желтые серьги из синеватого сапфира подходят всем женщинам независимо от возраста. Но все же, чаще можно встретить украшение из белого золота высокой пробы. Подвески, серьги, кольца с таким изумительным драгоценным камнем – это модная и запоминающаяся классика. Сапфир подходит больше людям с боевым духом, они также придают больше изысканности и привлекательности.



При выборе украшения обязательно нужно принимать во внимание астрологические сведения. К примеру, козерогам сапфир носить совершенно противопоказано.

Концепция моды и стиля



Выбирая для себя драгоценность, нужно подбирать с собой осторожностью, дабы все детали подходили к вашему стилю одежды. По своему стилистическому образу, дизайну и форме насыщенный стиль сапфира вписывается в мягкие и полупрозрачные ткани с шелковистой материей. Это может быть и топ, и сарафан, и платье, и туника. Что касается холодных тонов, темно-синие сапфиры прекрасно подходят к одежде таких цветов: коричневого, оранжевого и шоколадного. Для особых моментов (для торжественных случаев или вечеров) наряд можно приукрасить стильным браслетом и кольцом (белое золото с сапфиром). Важно не показывать массивность украшений, и тогда можно будет выглядеть обворожительно всегда!

Сапфир – это прекрасное маленькое украшение, но поистине дорогое. Чаще его можно встретить весом до двух карат. Более большим весом камушки добываются нечасто. Они, конечно, очень дорого ценятся, но найти не так уж просто. Поэтому приобрести массивный сапфир людям, которые могут себе это позволить, не получается. Кстати, сапфир может принимать любой цвет, кроме красного. Лучше всего покупать сапфир ярко-синего, звездного или прозрачного цвета.

Покупать украшения с драгоценными камнями следует только в проверенных ювелирных магазинах с хорошей репутацией, дабы не приобрести подделку.

Просмотров: 2929 / 2048

Читайте дальше: