Твой стиль

Несколько сезонов назад на модных показах появилась такая уникальная деталь гардероба, как свитшот. Красавицы всего мира тут же подхватили новое веяние, и теперь эта стильная и удобная вещица укоренилась в повседневных и нарядных образах дам. Особенно пригодится эта мягкая одежда в прохладные летние вечера и межсезонье. Если вас интересует, где можно свитшот купить Москва - рекомендуем вам заглянуть в молодежный Интернет – магазин женской одежды.

Что же такое свитшот?



История происхождения этого варианта одежды очень интересна, и уходит корнями в американский штат Алабама. В начале XX века промышленник Бенджамин Рассел учредил собственное производство нижнего белья. Сын мужчины, играя в футбол, однажды пожаловался отцу на стесненность движений в шерстяном свитере. Этот случай натолкнул Рассела на создание нового уникального продукта – хлопковой рубашки свободного кроя, которую предприимчивый Бенджамин и нарек свитшотом.



Итак, свитшот – это сочетание английских существительных «sweater» (свитер) и «shirt» (рубашка). Не смотря на то, что фасон такой одежды напоминает толстовку, утепленная рубашка быстро перестала быть предметом только спортивного гардероба, и перешла в разряд повседневных нарядов.

Особенности такой одежды, как свитшот



Производят свитшоты из плотных материалов, в основном из трикотажных тканей, утепляя вещь изнутри флисовой подкладкой. Декорировать такую одежду можно различными принтами, пайетками, бусинами, футуристичными орнаментами.

К универсальным особенностям, которые отличают свитшот от обычной толстовки или свитера, можно причислить следующие:

• Свободный силуэт.
• Закругленный вырез, расположенный непосредственно под линией шеи.
• Отсутствие фурнитуры, карманов и капюшона.
• Свободные рукава, с заниженной линией плеча.
• Своеобразная «рифлёная» оторочка манжетов, воротника и пояса.

С какими предметами гардероба сочетается свитшот?



Для начала следует понять, какой образ будет создавать девушка, используя свитшот. Если данная вещь применяется в повседневном образе, то она одинаково хорошо будет сочетаться с джинсами и брюками. Дерзкие девчонки, не боящиеся экспериментов, выбирают шорты или мини-юбки для повседневного наряда. К сожалению, такой укороченный вариант подойдет только обладательницам красивых ног, в противном случае, можно только привлечь внимание к проблемам фигуры. В качестве обуви для ежедневных прогулок подойдут как ботинки на небольшом каблуке, так и лоферы, сникерсы и балетки, у которых каблук отсутствует.

Создавая образ романтичной барышни, можно надевать свитшот в паре с длинной летящей юбкой в пол. Очень стильным сочетанием на сегодняшний день является дуэт двух разных фактур – легкой прозрачной шифоновой юбки и плотного утепленного свитшота. Как ни странно, под такой необычный наряд вполне подойдет обувь спортивного типа.

Деловым барышням не стоит отказываться от свитшота, ведь он превращается в неплохой классический вариант одежды, соседствуя с юбкой-миди или юбкой-карандаш. Следует лишь добавить туфли на каблуке или ботильоны, и деловой образ завершен.

В холодное время года свитшот окажется незаменимой вещью, ведь он отлично сочетается и с кожаной курткой, и с бомбером, и со строгим пальто. Примеряя головной убор и обувь, подбирая все вещи под нужный стиль, владелица свитшота может помочь заиграть своему «теплому другу» совершенно по-новому.

Просмотров: 2110 / 2068

Читайте дальше: