Красота

В современном мире трудно представить утро женщины без нанесения макияжа на себя любимую. Но не всегда этот процесс получается именно таким, каким мы его представляем, и результат желает быть лучшим. Каждая женщина немного художница, когда наносит макияж, и как любой художник, она не может обойтись без кистей. Не все женщины знают, какие вообще бывают кисти для макияжа, а если посмотреть наборы специалистов, то можно вообще потеряться в разнообразных формах. Но не так все страшно, как кажется. Мы расскажем о том, как выбрать подходящие кисти.

Применение кистей для макияжа: преимущества



• Значительно упрощают нанесение макияжа.
• Помогают использовать намного меньше косметических средств, что в итоге отразится на вашем бюджете.
• Продляют срок годности косметических средств, т.к. предотвращают попадание микробов непосредственно в косметический продукт.

Как выбрать?



В богатом разнообразии моделей кистей для нанесения макияжа порой нетрудно и потеряться. Большинство неопытных женщин и девушек порой отбрасывают идею о покупке такого аксессуара из-за своего незнания, какая кисть для чего, как ими правильно пользоваться, как правильно подобрать и т.д. Сейчас мы в этом разберемся.

Естественно, что кисти для макияжа покупаются не на один раз, а значит - необходимо купить качественный инструмент. Для этого, конечно, лучше обратить внимание на брендовых и проверенных производителей. Чем солиднее фирма, тем более ответственно она относится к производимому ею товару. Покупая такой товар, вы будете уверенны, что кисть не «облысеет» после нескольких применений. Известные компании дорожат своей репутацией, а значит, такой товар будет служить долго и верно, при должном обращении с ним, конечно.

Следующий пункт, на который следует обратить внимание при покупке, это - из чего сделаны кисти. Натуральные кисти изготавливаются из волос животных, например, пони, белка. Так же они могут быть искусственными - у них щетина выполнена, например, из акрила.

Следующее, на что следует обратить внимание, - это на размеры и жесткость самой кисти. Для достижения наилучшего результата необходимо постараться выбрать кисть, соответствующую размерам области, за которую она отвечает, и приемлемой для вас жесткости. Для этого необходимо несколько рас провести по тыльной стороне ладони кистью в разные стороны.



Типы кистей



Вот самые основные виды кистей:

• Большая, пушистая с коротким ворсом (для пудры и растушевки).
• Маленькая, круглая (для румян).
• Большая, слегка скошенная, пушистая (для коррекции овала и черт лица).
• Веерообразная (избавит от излишек теней и румян).
• Маленькая и плоская, полукруглая кисть (для прорисовки уголков глаз).
• Конической формы (для нанесения теней).
• Тонкая, немного скошенная (для жидкой подводки).
• Маленькая, плоская, с круглым наконечником (для нанесения помады).

Уход



Итак, вы выбрали хорошие и качественные кисти, но вам так же необходимо за ними правильно и тщательно ухаживать. В идеале кисти необходимо очищать каждый раз после нанесения макияжа, но достаточно будет и пары раз в неделю. Для этого вам необходимо приобрести специальное дезинфицирующее средство. Средство распыляется на поверхность кистей, и его нужно оставить до полного высыхания. После чего промокнуть кисти салфетками, стараясь не нарушить её форму.

Просмотров: 2576 / 2069

Читайте дальше: