Жизнь / Интерьер и дом

Дорогие атрибуты для дома или офиса – это выгодная инвестиция: вы легко преобразите интерьер помещений и обретете прочное, надежное и долговечное изделие. Однако, чтобы реализовать эту цель, нужно выбирать ковер сегмента Premium очень тщательно.

Дизайнерские ковры ручной работы

Оценка характеристик элитного ковра: три секрета безупречного выбора

Дизайнеры рекомендуют при выборе дорогого напольного покрытия обязательно обратить внимание на три ключевые характеристики:

  • дизайн;
  • плотность;
  • материал
  • изготовления.

Первый критерий — это необходимое условие, чтобы подобрать наиболее подходящий вариант для гостиной, прихожей или кухни. Вы оцениваете характеристики материала и качество пошива изделия, его цвет, оригинальность узора и гармонию рисунка, дополнительный декор и другие особенности отделки на поверхности изделия. Большой плюс, если ковер будет гармонировать по цвету с мебелью и интерьером помещения. Многие подбирают такую текстильную продукцию, учтивая наличие комнатных растений, особенностей дизайна, штор, светильников или небольшими мебельными гарнитурами.

Иногда имеет смысл отступить от правил, и выбрать покрытие, которое контрастирует по оттенку с основной отделкой интерьера. Один из наиболее выигрышных вариантов в этом случае – сочетание белого и коричневого, бежевого и красного, синего и серого.

Второй показатель, на который следует обратить внимание – плотность полотна: чем выше этот показатель, тем лучше качество. Плотные ковры звукоизолируют комнату и прекрасно защищают дом от холода, жары и сквозняков. Особенно это важно для тех, кто любит часто сидеть на полу, или если у вас в доме живут маленькие дети. Вам не нужно переживать из-за того, что малыш простудится

Третье важное качеств – материал в основе изделия. В сегменте Premium представлены модели из шерсти, вискозы, шелка. Это – практичное и стильное решение для жилых квартир и домов, офисных помещений, баров и ресторанов, где за день проходит несколько сотен людей.

Натураплоьыне материалы прекрасно сохраняют насыщенный цвет в течение всего срока службы, не боятся влаги, плесени, высокой и низкой температуры воздуха. А за счет специального плетения они вдобавок ко всему по минимуму пропускают пыль. О частой уборке изделий вы уж точно можете забыть.

Как проверить швы и декоративную отделку?

Визуальной оценки вполне достаточно, чтобы определиться, что швы выполнены равномерно, линии — гладкие и аккуратные а декоративная отделка – изысканная и элегантная. На элитнном ковре ни в коем случае не должно быть зацепок, выбившихся нитей и прочих дефектов. Он должен быть в идеальном состоянии.

Элитные ковры



Просмотров: 1984 / 2074

Читайте дальше: