Новости партнёров

Медики и нутрициологи называют всевозможные пищевые добавки БАДами или биологически активными добавками. Некоторые БАДы могут употреблять люди, желающие поддерживать стабильно хорошее здоровье и самочувствие. БАДы показаны при различных заболеваниях для лучшего восстановления организма. Спортсмены принимают БАДы при интенсивных физических тренировках. Сюда же относится спортивное питание для бодибилдинга. Одна из лучших фирм поставляющая спортивные БАДы - это Now Foods, вы может ознакомится с их продукцией перейдя по ссылке.



Виды белковых БАДов



Разнообразный состав и способ воздействия на организм позволяют классифицировать их на множество видов.

Белково – углеводные энергетики или «гейнеры», рекомендуются при интенсивных тренировках тем, кто пытается увеличить мышечную массу. Гейнеры прекрасно подходят для спортивного питания для бодибилдинга. Цель их применения нарастить мышечную массу. Состоят на 15 - 40% из белка, также в состав входят углеводы, витамины и минеральные вещества. Принимают их незадолго до тренировки, чтобы обеспечить организм необходимой энергией. Некоторые энергетики содержат креатина моногидрат, глютамин. Такой коктейль следует принимать после тренировки, чтобы ускорить восстановление организма. Некоторые энергетики не имеют в своем составе жиров и лактозы, что позволяет их принимать людям с лактозной непереносимостью.


Протеины или белки делятся на: яичные, молочные, сывороточные, мясные или растительные. Например, хорошая протеиновая биологически активная добавка Протеин PRO-TF от Трансфер фактор содержит как гидролизованный сывороточный белок, так и яичный белок. Состав белков определяется комбинацией аминокислот. Эта комбинация зависит от происхождения белка и влияет на скорость его усвоения организмом. От скорости распада белка до аминокислот зависит цель его использования. Специальная группа - это «комплекс» белков. Многокомпонентный комплекс эффективен для поддержания баланса протеинов при стабильных нагрузках на организм. Различные белки имеют свои противопоказания, так же как и индивидуальная непереносимость может проявиться только к одному или некоторым видам протеинов.



Заменители пищи представляют собой сложносоставные комплексы из протеинов, углеводов, жиров, витаминов и минеральных веществ. То есть, употребляя заменитель пищи, можно получить тот же состав элементов, который можно иметь, позавтракав или пообедав обычной едой. Употреблять такие коктейли, безусловно, удобно, но не следует делать этого слишком часто. Такой коктейль не может заменить спортивное питание для бодибилдинга или спортсменов. Рекомендуется тем, кто привык к сбалансированному питанию в случаях, когда нет возможности для нормального приема пищи.

Просмотров: 3590 / 2086

Читайте дальше: