Новости партнёров

Все счастливые обладатели домашних любимцев знают о том, что питомцы всегда в чём-то похожи на своих хозяев. Поэтому можно утверждать, что маленькая декоративная собачка или же собака крупных пород всегда будет выглядеть соответствующе, если её хозяйка – стильная ухоженная женщина.

Однако, всем известно, что одежда для собак существует не только для того, чтобы подчеркнуть стиль и зажиточность хозяев. В первую очередь она необходима, чтобы защитить питомца от холода и ветра в прохладное время года. Все комбинезоны, куртки и ветровки можно классифицировать по тому, на какой сезон они рассчитаны.

Особенности одежды для собак

Поскольку основной характеристикой любого костюма является возможность теплообмена, который обеспечивает комфорт для вашего питомца, то условно одежду можно разделить следующим образом.

  1. Зимние комбинезоны, сделанные из полиэстера, который способен защищать от ветра и мороза. Утеплены синтепоном.
  2. Осенние комбинезоны и ветровки с подкладкой из вискозы, которая обеспечивает качественный воздухообмен. Полиэстер и водоотталкивающий ПЭ предотвратит промокание во время дождя.
  3. Лёгкие летние футболки и майки из вискозы, которые защитят от перегревания.

Большее количество моделей одежды предназначены для маленьких собачек. Однако, для собак крупных пород, выбор костюмов тоже велик. К ним, также, относятся обычные и утеплённые комбинезоны, а еще флисовые попоны с искусственным мехом.

Лежанки и домики

Домашнее животное всегда чувствует, когда его любят и заботятся о нём. И для хозяев всегда приятно замечать неподдельную благодарность. Еще раньше собак приучали к тому, что у каждой должно быть своё место. И тогда, это была обычная деревянная будка. Сейчас производители постарались для того, что бы с улучшением условий нашей жизни, стали лучше и условия для наших любимцев. Согласитесь, домик или лежак для собаки намного лучше, чем холодная будка. Такие лежаки делают чаще всего из поролона и холлофайбера, а обшивают замшей или жаккардом. Такой состав создаёт все необходимые удобства, которых может желать ваш любимец.



Просмотров: 4284 / 2089

Читайте дальше: