Жизнь / Интерьер и дом

Фотообои не только украшают стены дома, но и добавляют ярких красок в любой интерьер. Благодаря современным технологиям можно изготовить обои любого формата и подобрать фото из семейного архива или выбрать из многообразия интересных картинок. Популярностью в последнее время пользуются темы с пейзажами, животными, цветами, знаменитостями и городами. Купить фотообои можно, посетив специализированный интернет магазин, в котором продаются товары для дома, сада, ремонта и прочее.

Фотообоями чаще всего украшают стены в спальне, гостиной и на кухне, некоторые используют их для украшения офисного помещения, клуба или ресторана. Чтобы не перегружать пространство, фото-шедевры рекомендуется клеить в помещениях с небольшим количеством мебели.

Виды фотообоев



Существует несколько основных видов фотообоев, таких как:

1. Бумажные (благодаря низкой стоимости пользуются большой популярностью).
2. Ламинированные (обладают высоким качеством и прочностью, не выгорают, достаточно легко моются).
3. Виниловые (средней прочности, рисунок более стойкий в сравнении с бумажными обоями).
4. Фотообои на холсте (достаточно дорогостоящие, так как при их изготовлении используют лен и шелк).

Выбор фотообоев в гостиную



Выбирая фотообои для гостиной, необходимо учесть размеры комнаты. Как правило, гостиная – очень большое помещение в квартире, поэтому и обои лучше подбирать размером во всю стену. Специалисты рекомендуют выбирать рисунки, вызывающие позитивные эмоции, сюжет же можно выбрать исходя из личных предпочтений. Очень выигрышно смотрятся в гостиной урбанистические сюжеты, к примеру, ночной Нью-Йорк или утренний Лондон.

Выбор фотообоев в спальню



Человек большую часть свободного времени проводит именно в спальне, поэтому, выбирая фотообои для этой комнаты, следует выбирать более тщательно. В спальне, прежде всего, необходимо создать расслабляющую атмосферу, поэтому стоит отказаться от ярких кричащих рисунков. Специалисты советуют использовать в спальной комнате фотообои с изображением цветочного сада или природного пейзажа. Не стоит нагромождать комнату мебелью, а на фотообои дополнительно вешать светильники или шторы. Также не рекомендуется украшать стены в комнате другими фотографиями или картинами. Цвет основных обоев при этом должен сочетаться по цветовой гамме с фотообоями.



Выбор фотообоев на кухню



На кухню фотообои можно сделать главной изюминкой интерьера. Здесь подойдут яркие, сочные рисунки фруктов и цветов, зерна кофе или брызги шампанского.

Выбор фотообоев в детскую комнату



Пожалуй, сложнее всего подбирать фотообои именно в детскую комнату. Необходимо учитывать сразу несколько основных факторов – возраст ребенка, его пол, предпочтения и размер комнаты. Для младенцев не рекомендуется использовать насыщенный рисунок с большим количеством деталей. Лучше выбирать фотообои с одним крупным рисунком, выполненные в сдержанных тонах.

Для детей дошкольного возраста подойдут рисунки с небольшими деталями, мальчикам больше понравятся картинки с машинками или супергероями, девочкам фотообои с героями мультфильмов и сказочными принцессами.

В комнате школьника в качестве фотообоев можно разместить учебное пособие или карту мира. Главное, чтобы такой рисунок пришелся по душе хозяину комнаты.

Надеемся, наши советы помогут вам!

Просмотров: 2665 / 2090

Читайте дальше: