Новости партнёров

Про целлюлит и то, как он выглядит, знает буквально каждая современная женщина. А вот метод эффективной борьбы с ними знакомы далеко не каждой из них. Из-за особенностей строения кожных покровов проблемы с целлюлитом мужчинам практически незнакомы. У женщин ткани от природы более податливые к растягиванию. Связано это в большинстве случаев с беременностью, при которой наблюдаются значительные их растяжения.

Проверенные методы борьбы с целлюлитом

При появлении целлюлита на любом участке тела (бедра или ягодицы) необходимо сразу приниматься за дело, иначе вы рискуете запустить развитие «апельсиновой корки». Избавление от нее связано с общим похудением всего тела, так как целлюлит представляет собой жировые отложения. Кроме снижения веса необходимо принимать и другие эффективной методы. Избавиться от лишних килограммов помогут специальные средства, а ваши основные силы будут направлены на устранение корки. Имеются хорошие отзывы врачей про Жидкий каштан для похудения. Для избавления от целлюлита они же предлагают:

  • Массаж
  • Мезотерапию
  • Обертывания
  • Криеотерапию
  • Физические нагрузки

Антицеллюлитные массажи сейчас предлагают многие салоны и косметические кабинеты. Но вполне под силу их выполнять самостоятельно, если вы не располагаете достаточным количеством средств. Предлагается несколько техник и видов, выбрать подходящую именно для себя труда не составит. Еще в домашних условиях от целлюлита результативными будут обертывания. Для них рецепты на любой вкус можно найти в интернете в большом количестве.

Профилактика появления «апельсиновой корки»

В целях профилактики появления целлюлита соблюдайте несложные правила. В первую очередь, следите за своим весом. «Апельсиновая корка» - проблема тех, кто имеет много жировых отложений. Держать в норме вес помогут специальные препараты, если силы воли у вас не хватает. Например, есть хорошие отзывы про Жидкий каштан. Но прием таких средств абсолютно не означает, что вы можете кушать теперь все без меры. В вашем питании должны преобладать:

  1. Свежие овощи
  2. Фрукты
  3. Чистая вода
  4. Молочные продукты с невысоким процентом жирности

Мучные сладости в этом списке под строгим запретом. Мед же лучше использовать наружно для обертываний или массажа. Если заморачиваться с приготовлением антицеллюлитных составов вы не хотите, то можете купить готовые. Такого рода косметики на полках в магазинах хватает. Можно выбрать кремы по разной цене. Главное, чтобы был результат, пользоваться ими надо регулярно. И не забывать про рациональное питание.

Полностью и навсегда избавиться от целлюлита нельзя. При любых благоприятных для себя условий он будет появляться снова. Поддерживать себя в форме поможет только профилактика и активная жизненная позиция. Правильно питайтесь и занимайтесь регулярно физкультурой.



Просмотров: 1208 / 2094

Читайте дальше: