Жизнь / Карьера и работа

В связи с достаточно сложной экономической ситуацией в стране, многие начинают задумываться о получении дополнительной профессии, которая может приносить стабильный заработок, независимо от каких-либо обстоятельств. Индустрия красоты относится как раз к таким профессиям, ведь услуги по наращиванию ногтей, на маникюр и педикюр всегда актуальны.

Получить эту профессию достаточно просто. На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных курсов, институтов и академий красоты, центров и школ профессиональной подготовки и специализированных мастер-классов, где обучают искусству маникюра и педикюра. Главное – правильно выбрать курсы наращивания ногтей, если дальнейшая цель – зарабатывать на этом! Далее мы дадим несколько полезных советов.

Как правильно подобрать курсы маникюра и наращивания ногтей



1. Перед тем, как записаться на курсы маникюра и наращивания ногтей, и оплатить обучение, следует посоветоваться с людьми, уже работающими в этой сфере. Желательно посетить специальные форумы и почитать обсуждения и отзывы других людей об этих курсах.

2. Обучающая программа выбранных курсов должна непременно включать в себя теоретические и практические занятия по технологиям маникюра, санитарным основам и дерматологии. Те курсы, которые начинают сразу с практики и мастера обещают всего за пару дней полное освоение техники наращивания ногтей или маникюра - посещать не стоит.



3. Необходимо также узнать, не требуется ли дополнительно закупать материалы для обучения. Как правило, в стоимость курсов входят все инструменты для практики, но бывают и исключения.

4. Лучше всего выбирать курсы, где численность группы не превышает шести - восьми человек. В больших группах преподавателю не хватает времени, чтобы уделить внимание каждому обучающемуся и при необходимости разъяснить нюансы индивидуально.

5. Также стоит посетить сайт школы красоты и проверить, сколько она работает в данной сфере, посмотреть портфолио выпускников и преподавателей и почитать отзывы. Здесь же можно подробнее узнать о стоимости и продолжительности курсов, и документ какого образца будет выдан по окончании. Безусловно, лучшим вариантом будет диплом или сертификат государственного образца.

6. После окончания некоторых подобных школ также предоставляется дальнейшее трудоустройство. Об этой возможности тоже следует узнать заранее.

7. В сети есть множество разнообразных объявлений о курсах по наращиванию ногтей и стоимость на них достаточно низкая. Лучше не рисковать и не выбирать такие курсы, ведь после их окончания могут не выдать необходимый для трудоустройства диплом.

8. Как правило, в академиях красоты во время практических занятий требуются модели, и туда можно заранее записаться. Таким образом, можно посмотреть, как проходит обучение еще до поступления, чтобы окончательно утвердиться в сделанном выборе.

По окончании курсов и при получении диплома не стоит останавливаться на достигнутом. Необходимо продолжать следить за модными тенденциями в данной сфере и изредка посещать мастер-классы и семинары, чтобы развиваться и повышать квалификацию. Это поможет вам всегда быть в тренде, завоевывать большее число клиентов.

Надеемся, что наши советы помогу вам записаться на хорошие курсы и освоить мастерство наращивания ногтей.

Просмотров: 2721 / 2100

Читайте дальше: