Здоровье / Обо всем

О том, как вывести блох у собак, знает, наверное, каждый хозяин животного, но, когда владельцы собак сталкиваются с этой проблемой впервые, они иногда теряются и применяют неправильные меры. Блохи считаются не опасными паразитами, хотя они переносят многие опасные заболевания, но обычно ими не заражают. Опасность кроется в яйцах гельминтов, которые переносят эти паразиты. Из них могут развиваться глисты, именно поэтому блох при обнаружении необходимо сразу начать выводить.

Правила выведения блох



Для того, чтобы начать выведение блох, необходимо проверить, действительно ли собаку беспокоят именно эти паразиты. Определить, что у собаки завелись блохи, можно по таким признакам:

• собака часто чешется в разных местах;
• на шерсти обнаружены черные крупицы - это их яйца;
• также можно намочить собаку - тогда паразитов можно будет легко увидеть в воде;
• собаку можно расчесать, тогда паразитов можно будет обнаружить на расческе.



Узнать, где собака подцепила этих паразитов, практически невозможно, ведь даже хозяин мог их принести с улицы на обуви.

Что следует делать, обнаружив блох:

1. Немедленно начать принимать меры. Блохи размножаются очень быстро, поэтому, чем раньше начнется выведение, тем лучше.
2. Выбрать качественное средство. Заказать препарат можно тут http://www.zootovary.com/sredstva-ot-bloh-kleschei-dlya-sobak-c-22_91.html. При выборе средства от блох, не стоит брать первое попавшееся, и экономить также не стоит. Лучше всего посоветоваться с собаководами, которые выводили блох у своих собак.
3. Действовать согласно инструкции. Большинство средств требует повторного применения, и для того, чтобы снова не столкнуться в ближайшее время с появлением паразитов, необходимо выполнять данное условие.
4. Не забывать о профилактике. Не позволять собаке играть с бездомными собаками и залазить в норы.

Многие люди сталкиваются с проблемой выбора средства от блох. Сейчас в зоомагазинах огромный выбор таких средств, и необходимо выбрать подходящий для питомца. Такие средства помогут быстро вывести блох у собаки и при этом сэкономить деньги на лечении.

При этом необходимо знать, что ни одно средство не может избавить собаку от этих паразитов навсегда, ведь собака может подцепить их где угодно. Поэтому такие средства стоит использовать регулярно.



Разновидности препаратов



1. Отпугивающие капли от блох. Данное средство очень простое в использовании, его необходимо нанести на участки кожи собаки, до которых она не может дотянуться (капается обычно на позвоночник, непосредственно на кожный покров), чтобы избежать отравления. После этого собаку некоторое время нельзя купать.

2. Противоблошиные ошейники. Преимущество данного способа в том, что ошейник не только избавляет от блох, но и не позволяет собаке вновь их подцепить в течении продолжительного времени.

3. Шампуни от блох. Данное средство имеет не продолжительный эффект и подходит собакам не всех пород. Шампуни больше подходят для щенков, чем для взрослых собак, ведь их проще покупать.

4. Спреи от блох. Это средство не просто использовать, необходимо наносить его на шерсть только, находясь на улице, и в перчатках. Собаке не желательно давать облизывать себя. Хоть такие средства не опасны для их здоровья, как утверждают производителя, но при слизывании уменьшается их эффективность.

5. Таблетки от блох. Таблетки от блох применяют крайне редко, потому как они негативно сказываются на состоянии собаки, при этом редко помогают полностью избавиться от паразитов.

Просмотров: 2261 / 2106

Читайте дальше: