Красота

Руки женщины - это символ тепла и нежности, важно, что бы они всегда оставались молодыми и свежими. Естественно, в первую очередь в глаз бросаются ногти, потому маникюр очень важен для каждой дамы. Но бывают случаи, когда ногти сами по себе тонкие и слабые, не помогают привести их в чувство, придать красивый вид, сделать форму даже салоны. Тогда нужно срочно их укреплять, и это легко сделать в домашних условиях, если купить специальное качественное средство для укрепления ногтей и/или проводить некоторые простые процедуры.

Помогут народные методы



1. Самый действенный метод укрепления ногтей - это ванночки с питательными веществами. Их можно делать перед нанесением маникюра (это как подготовка ногтей). Или же просто в любое удобное время. Достаточно эффективная для кожи и ногтей морская соль. Она доступна всем, найти ее можно в любой аптеке, не нужно искать какую-то особенную соль, подойдет обычная для ванны. Температура воды должна быть не больше 40 0С, приятной для рук, и держать их нужно до остывания. После процедуры обязательно промыть руки теплой водой из-под крана.

2. Травяные настойки и отвары всегда пользовались популярностью у женщин. Их также можно использовать для укрепления ногтевой пластинки. Самые полезные - лопух и ромашка - они отлично помогают справиться с такими проблемами. Для процедуры нужно заварить крепкий чай из трав, настоять, добавить горячей воды, остудить до комфортной температуры. Средство готово к использованию.



3. Если ногтевая пластинка сухая, и медленно отрастает, помогут растительные масла. Самым доступным и эффективным считается оливковое масло, для усиления эффекта можно добавить эфирное масло или же свежевыжатый сок лимона, с расчетом 1:5 в столовых ложках. При подготовке ванночки из масел часто добавляют несколько капель меда, он отлично питает кожу и содержит много полезных элементов. Ногти нужно поместить в теплое масло, важно после процедуры руки не мыть, а остатки удалить сухой салфеткой. Для наилучшего результата ванночка делается вечером, перед сном.

4. Натуральные соки положительно влияют на организм не только изнутри, некоторые из них хорошо укрепляют ногти. Эффективнее использовать смеси из несладких ягод, овощей. Поместить в такой коктейль ногти на 15 минут.

Косметические процедуры и средства



Наращивание - отличный способ быстро сделать ногти идеальными. Процедура делается быстро и надолго, главное - ногти не нужно постоянно подпиливать и они не ломаются. Но есть несколько минусов: покрытие не дает ногтевой пластинке нормально дышать, ограничивается поступление питательных веществ. Также ноготь поддается механической обработке, появляются микроповреждения.

Биогель – замечательная альтернатива. Его можно наносить самостоятельно, достаточно иметь ультрафиолетовую лампу. Биогель расценивается больше как защитное средство, простой в использовании. Не вредит при постоянном пользовании.

Полезные советы



1. Каждая хозяйка знает, как моющие средства вредят ногтям и рукам, поэтому обязательно нужно надеть перчатки во время их использования.
2. В холодное время рекомендуется носить перчатки, чтоб кожа не сохла, а ногти не тускнели.
3. Питание - это очень важный компонент здоровой кожи и ногтей, нужно следить за своим рационом, регулярно употреблять овощи и фрукты которые содержат витамины.

Придать ногтям эстетичный вид очень просто, важно - не забывать об уходе и питании.

Просмотров: 1724 / 2110

Читайте дальше: