Новости партнёров

В последнее время все больше потребителей предпочитают приобретать бытовую технику в Сети, поскольку это очень удобно и выгодно. Однако перед тем, как покупать в интернет-магазине тот же холодильник, важно ознакомиться с определенными нюансами такого подхода, чтобы не ошибиться в выборе и самой модели, и виртуальной торговой точки.

Экономим деньги: выбираем в магазине, а покупаем в Интернете

Ассортимент холодильников ЛИБХЕРЗакономерно, что стоимость холодильников и прочей бытовой техники в интернет-магазинах в несколько раз ниже, чем в обычных торговых центрах. Это обусловлено тем, что владельцы ТЦ и обычных магазинов вынуждены увеличивать цены на товары для рентабельности бизнеса: к номинальной стоимости оборудования прибавляются расходы на аренду помещения, оплату труда продавцов и охранников, и так далее.

При торговле через сайты все эти статьи расходов отсутствуют, за счет чего стоимость холодильников даже от известных производителей более доступная. Но поскольку крупная бытовая техника – это серьезная покупка, перед оформлением заказа на ту или иную модель холодильника рекомендуется «протестировать» ее, посетив любой из обычных магазинов. А уже после смело добавлять товар в «Корзину» и подтверждать покупку.

Но перед этим придется приложить определенные усилия к выбору подходящего интернет-магазина по продаже бытовой техники.

На что обратить внимание на сайте продавца

Прежде всего, проверьте контакты и реквизиты виртуальной торговой точки: на сайте должны быть указаны телефон и адрес, а также дата основания интернет-магазина и ИНН. Важно также проверить, соблюдается ли в магазине закон о правах потребителей: на надежных сайтах могут быть указаны целые цитаты из него. Непременно обратите внимание на возможность возврата и обмена холодильников. По закону вернуть не понравившуюся модель можно в течение 14 дней с момента покупки, но для этого должен быть полностью сохранен товарный вид прибора.

Не лишним будет также поискать отзывы о конкретном интернет-магазине и качестве реализуемой в нем продукции на различных форумах.

Есть и еще, не менее важные нюансы, на которые рекомендуется обратить внимание.

Оформление интернет-магазина

Визуальное впечатление очень важно, поскольку именно оформление сайта в немалой степени свидетельствует об уровне интернет-магазина по продаже холодильников и иной бытовой техники.

Интуитивная понятность и удобство интерфейса, качественные фотографии товаров, их подробные описания и характеристики – все это входит в число признаков надежности виртуальной торговой точки.

Наличие услуги доставки

Купите холодильник в интернетеРазумеется, когда речь идет о покупке такой габаритной бытовой техники, услуга доставки очень важна. Не стоит выбирать интернет-магазин, где возможен только самовывоз, поскольку в этом случае разница между покупкой в Сети и обычном ТЦ в плане удобства будет незначительна.

Обычно в хороших интернет-магазинах подробно описаны условия доставки и ее расценки, а на некоторых сайтах эта услуга предоставляется бесплатно.

Но только наличие доставки не так уж важно – первостепенное значение имеет ее уровень, поскольку холодильники можно транспортировать исключительно вертикальном положении. В горизонтальном такую технику можно перевозить только на очень незначительные расстояния. Этот момент также следует выяснить до оформления заказа.

Не забудьте уточнить, куда именно предусмотрена доставка холодильника: только до подъезда или непосредственно до квартиры. В первом случае придется нанимать грузчиков.

Способы оплаты

Также важный момент при выборе интернет-магазина, поскольку количество способов оплаты (наличными, по безналу, банковской картой или переводом, наложенным платежом, через электронную платежную систему) свидетельствует об уровне заботы владельца сайта о своих клиентах.

Что же касается уровня цен, то не стоит соблазняться особенно низкой стоимостью и очень выгодными скидками, поскольку это может свидетельствовать о невысоком качестве товаров.

Исключение составляют фирменные интернет-магазины по продаже холодильников и других видов бытовой техники от известных ТМ (например, Liebherr) – такие, как LB-market.ru. На подобных сайтах стоимость товаров закономерно на 15-30% ниже, чем в обычных ТЦ, и практически не отличается от цен производителя.

Как правильно заносить холодильник в квартиру

И в заключение еще один важный момент. Если вы будете заносить купленный в интернет-магазине холодильник самостоятельно, заранее сравните габариты выбранной модели с размерами дверных проемов подъезда, лифта и самой квартиры.

Если холодильник слишком большой, то придется предварительно демонтировать его дверцы, максимально аккуратно. А если на дверцах расположены панель управления и дисплей, то лучше сразу обратиться за помощью к специалистам

И, конечно же, перед началом эксплуатации прибора внимательно ознакомьтесь с инструкцией.



Просмотров: 1349 / 2116

Читайте дальше: