Жизнь / Готовимся к празднику

Приближается этот волнующий день в жизни каждой девушки – выпускной бал. Как много нужно было пройти и преодолеть, но вот уже все позади, осталось только приятное и волнующее торжество впереди, и все - «Здравствуй, взрослая жизнь!» Но осталась еще одна трудная задача - какой же наряд подобрать для этого мероприятия? Нужно узнать, где берутся выпускные платья напрокат, подобрать удачный фасон. Необходимо такое платье, чтобы выглядеть в нем, как настоящая принцесса. А для этого придется разобраться, как сделать правильный выбор и на что обратить внимание.

Выбор платьев в настоящее время очень большой, поэтому перед тем, как брать наряд на прокат, нужно определиться, какой именно фасон и цвет будет предпочтительней. Главным критерием при выборе наряда является создание образа девушки, продуманным до мелочей. При правильном сделанном решении любая школьница преобразится в изысканную королеву. Поэтому спешка в этом деле плохой советчик, иначе такой волнительный вечер может навеять сплошное разочарование и плохое настроение.



Основные рекомендации при выборе



Любой выбор предполагает, прежде всего, меру, не нужно выбирать платье чересчур экстремальное. Со временем у каждого человека вкусы меняются. Выпускной бал пройдет, а фотографии останутся навсегда. Многое можно изменить, но, если выбор платья будет неправильным, то это исправить в дальнейшем уже не получится. Для такого вечера лучше выбрать наряд средней длины и достаточно закрытый, а более экстремальные идеи лучше оставить для ночных клубов или свиданий.

В этом убранстве нужно будет находиться долгое время, не только получить аттестат или диплом. В нем придется сидеть за столом, а также танцевать. Лучше отдать предпочтение невесомым воздушным платьям, которые будут удобны для танцев, а также прогулок в парке в ожидании рассвета.

Настоящий секрет при выборе состоит в том, чтобы отдать предпочтение наряду, подчеркивающему все достоинства фигуры, а не роскошному убранству, которое выставит недостатки напоказ. Не стоит ставить цель поразить подруг стоимостью, лучше понравиться самой себе в выбранном наряде.

Выбор наряда в соответствии с типажом фигуры



• Груша (характерные черты: тонкая талия и широкие бедра). Для согласования верха с низом лучше подобрать наряд с высокой талией и умеренным декольте.
• Треугольник перевернутый (характерные черты: широкие плечи и узкие бедра). При таком типаже лучше выбрать убранство, открывающее плечи с драпировкой и пышной юбкой.
• Прямоугольник (характерные черты: одинаковая ширина плеч и бедер). Лучше всего подойдут контрастные платья. Кружевные вставки по линии декольте и талии могут стать отличным выбором.
• Яблоко (характерные черты: широкие бедра, невыразительная линия талии, наличие живота и боков). Поможет при таком типаже наличие широкого пояса либо драпировка на талии.

Цвет выпускного платья



Выбирая платье, нужно учесть цвет кожи девушки. Представительницам молочного цвета кожи лучше отдать предпочтение бирюзовому, зеленому или черному цвету платья. Девушки со смуглой кожей будут эффектней выглядеть в нарядах персикового, золотистого, бронзового или бежевого цвета. Обладательницам розовой кожи подойдет коралловый, жемчужный, серебристый или серый цвет платья.

Перед тем, как взять платье напрокат, обязательно узнайте все условия компании/магазина. Уточните, сколько стоит один день проката, и каков будет штраф, если вы вдруг сильно испачкаете наряд или немного порвете его.

Просмотров: 2354 / 2125

Читайте дальше: