Жизнь / Готовимся к празднику

При подготовке к такому торжеству как свадьба возникает немало вопросов относительно того, как всё организовать и подготовить. Помимо нарядов для жениха и невесты, места проведения, праздничного банкета и т. д. необходимо определиться с выбором стиля свадьбы - вот тогда данное торжество запомнится молодоженам на всю жизнь. Существует множество предложений, как оформить свадьбу, но основными желаниями брачующихся, которые обращаются в свадебное агентство, остаются следующие просьбы: чтобы было оригинально, креативно и, при возможности, бюджетно. В таких случаях оформление свадьбы в ретро стиле становится самым оптимальным вариантом.

При оформлении свадьбы в ретро стиле стоит разделить подготовку на несколько подпунктов:

• Образы жениха и невесты.
• Транспорт на мероприятии.
• Место проведения.
• Меню свадебного банкета.


Свадьба в стиле ретро: что следует предусмотреть?



Итак, наряд для жениха и невесты должен быть непременно в стилистике «того времени». Образ невесты будет превосходен в платье из шёлка и атласа, ведь именно такие ткани использовали при пошиве свадебных платьев для модниц того времени. Платье должно быть длинным и струящимся, можно с небольшим шлейфом, но покрой платья должен подчёркивать все прелести фигуры невесты. Также эффектно будет смотреться вырез на спине. Фата должна быть длинной. И не стоит забывать о таких дополнительных аксессуарах того времени как вуаль, длинные перчатки, украшение из жемчуга и меха.



С нарядом для жениха все намного проще. Можно выбрать и обычный костюм и смокинг. Если мероприятие планируется не слишком строго-официальное, то можно разбавить наряд жениха яркой рубашкой, не использовать пиджак, но не забывать, что образ следует дополнить атрибутикой того времени, такими как подтяжки, запонки, бабочка и часы на цепочке.

Если следовать этим простым советам, то образы жениха и невесты получатся целостными и яркими, а главное - без сомнения в ретро стиле.

Что касается выбора свадебного кортежа. Стоит подобрать автомобили того времени, такие как Чайка или Победа. Очень эффектно будут смотреться автомобили с открытым верхом. Данные машины можно арендовать без всяких трудностей. Украшать стоит ленточками и шарами.

По поводу места проведения беспокоиться тоже не стоит. Не обязательно выбирать дорогие рестораны с мега современными ремонтами. Достаточного будет милого и уютного ресторанчика хотя бы с минимальной стилистикой того времени. Украшение банкетного зала тоже не составит особого труда, главное - не перемудрить, потому что может получиться слишком наигранно. Несколько фарфоровых ваз с живыми цветами, чёрно-белые фотографии на стенах, пожелтевшая бумага, на которой будут указаны места для рассадки гостей, воздушные шары и ленты, но не кислотных цветов. И таким образом можно превратить самое обычное помещение в банкетный зал в стиле ретро.

Меню свадебного банкета может быть довольно разным, всё зависит от фантазии повара. Правильная и яркая подача блюд украсит любой праздник в стиле ретро. Так же можно предложить пару деликатесов того времени, и банкет приобретёт нужный стиль.

Таким образом, придерживаясь этих простых советов, свадьба получится довольно оригинальной и креативной, а главное - останется ярким воспоминанием молодожён на долгие годы.

Просмотров: 2257 / 2137

Читайте дальше: