Здоровье

Зубы мудрости часто называют минами замедленного действия. Они могут годами не беспокоить человека, а потом в один прекрасный момент заявить о себе очень рьяно и больно. Прорезывание последних моляров обычно происходит уже в зрелом возрасте, когда мягкие ткани и кости давно сформированы.

Именно поэтому их продвижение – процесс не только болезненный, но и, как правило, сопровождающийся воспалением десен. Лечение зубов в Киеве лучше проводить в частных клиниках, оборудованных современной аппаратурой и инструментарием. Для примера можно перейти по этой ссылка и изучить, какие услуги предлагают специалисты данного центра.

Главная трудность работы с восьмерками – атипичное расположение их корневых каналов. Эта особенность очень усложняет качественную обработку и пломбирование зубов, не говоря уже об удалении. Поэтому, как только начинаются какие-либо проблемы с деснами или болевыми ощущениями при прорезывании одного из моляров, нужно не терять время и сразу же обращаться за медицинской помощью.

Когда удаление зуба мудрости необходимо

В определенных ситуациях можно делать выбор, удалять ли проблемный зуб или провести соответствующую терапию. Стоматолог хирург в Киеве должен определить вердикт после личного осмотра пациента. Записаться на консультацию можно на сайте клиники. Итак, в каких случаях экстракция моляров неизбежна?

  • мало места для прорезывания. Происходит давление на впереди стоящие зубы, провоцирует их скученность;
  • неправильное положение. В случае смещения оси зуба к щеке мягкие ткани будут постоянно прикусываться как при приеме пищи, так и просто в процессе речи;
  • устойчивый болевой синдром. Может распространяться на всю ротовую полость;
  • разрушение коронковой части. Большая площадь поражения кариесом часто не дает возможности запломбировать зуб правильным образом;
  • гнойниковый периодонит. Под воздействием инфекции на верхушке зуба могут образовываться кисты, мешающие обработке канала.

Своевременное обращение к доктору и правильно поставленный диагноз гарантируют быстрое решение проблемы и возвращение к здоровой полноценной жизни.



Просмотров: 4487 / 2170

Читайте дальше: