Жизнь / Дети

Сейчас, в самый разгар летних школьных каникул, самое время позаботиться о форме для учёбы, чтобы сделать это без лишней спешки, тщательно обдумав фасон и цвет. Во многих учебных заведениях в настоящее время вводится своя, индивидуальная форма. Делается это по рекомендации Министерства Образования для того, чтобы ребёнок с детских лет мог привыкнуть к дресс-коду в одежде.

В большинстве школ нашей страны для девочек предусмотрена школьная форма в виде классического строгого сарафана. И это не удивительно: сарафан делает девочек всегда модными и женственными, в сочетании с разными блузками создаёт новые образы в одежде, и, наконец, это просто комфортный вид школьной формы. Кстати, школьный сарафан от "M-Moda" как нельзя лучше подойдет для девочки, которая любит хорошо одеваться.

Советы по выбору



Форменные вещи сейчас можно приобрести в специализированных магазинах или в интернет-магазинах, где можно увидеть огромное разнообразие видов школьных сарафанов для девочек и девушек. Но, чтобы купить реально удобную, комфортную и подходящую вещь для школьного гардероба, надо учитывать несколько важных моментов.



1. Выбирая сарафан в качестве школьной формы, следует помнить, что в этой одежде школьница будет проводить большую часть дня, поэтому в первую очередь сарафан должен быть удобным, не стеснять движения ребёнка. А ещё он должен украшать девочку, добавлять ей изящности и женственности, должен быть выбран в соответствии с возрастом.

2. Достаточное внимание следует уделить при выборе школьного сарафана виду и качеству ткани, швов и фурнитуры. Более комфортны в носке изделия с преобладающим количеством натурального сырья и с небольшим процентом синтетики в составе ткани. Но и чисто шерстяная ткань для форменной одежды не совсем подойдёт – такие изделия чересчур сминаются при активной носке, и школьный сарафан будет выглядеть не опрятно.

3. Швы должны быть достаточно прочными и надёжно обработанными, чтобы ткань не осыпалась, и чтобы одежда была более долговечной.

4. При покупке нужно также внимательно просмотреть и проверить все пуговицы, кнопки, молнии на сарафане (если они присутствуют). Пуговицы должны быть прочно пришиты к ткани, а молнии легко открываться и закрываться. Тогда ребёнок будет носить такой сарафан с удовольствием.

Фасоны



Самый распространённый вид школьного сарафана – классический. Он по виду напоминает платье без рукавов. Линия талии на нём обозначена поясом, или же он просто прямой. Для полноватой девочки подойдёт приталенная модель – скроет недостатки фигуры. Или же ещё будет уместно девочке с лишним весом подобрать модель сарафана с плиссированной юбкой или завышенной линией талии, желательно, из однотонной ткани. Худенькой девочке подойдут двухцветные и трёхцветные ткани (например, клетка). Но не нужно забывать и о том, что школьный сарафан не должен быть слишком ярким и пёстрым – более уместны нейтральные оттенки. А придать яркий штрих образу девочки можно с помощью нарядной блузки, водолазки или кофточки (например, на празднике или школьном торжестве).

Ещё один достаточно известный вид сарафана – сарафаны на бретельках. Они обычно бывают на пуговицах, молнии или застёжках. С таким видом сарафанов отлично сочетаются романтические блузки и кофточки с бантами и рюшами. При подборе блузок для сарафана следует соблюдать правило: если сарафан светлый – кофточка должна быть тёмного оттенка, если же, наоборот, сарафан тёмного цвета, блузку следует подобрать контрастную, светлую.

Сарафаны-трансформеры представляют собой совмещённые юбку и жилетку. Они присоединяются к друг другу обычно при помощи пуговиц. С таким видом школьного сарафана можно создать максимальное количество комплектов формы.

И, самое важное, в выборе школьной одежды для девочек: будущая школьная форма должна нравиться самому ребёнку, вызывать желание постоянно носить её, создавать позитивное настроение и настрой на учёбу. Поэтому при покупке сарафана для школы нужно обязательно поинтересоваться мнением самой школьницы по этому вопросу.

Просмотров: 4192 / 2195

Читайте дальше: