Новости партнёров

Создание белья из хлопка имеет древнюю историю и остается популярным по сегодняшний день. На сайте магазина «Наука сна» постельное белье из этого материала представлено в большом разнообразии. Ассортимент велик настолько, что способен удовлетворить вкусовые запросы любого клиента с ним можно ознакомится на странице https://nauka-sna.ru/postelnoe-belye/hlopok/. Цены для качественной, долговечной продукции из хлопка, очень даже доступные. И главной задачей покупателя остается правильный подбор белья. Ведь данный материал имеет множество разновидностей, каждая из которых обладает своими особенностями, достоинствами и недостатками.



Общие особенности хлопчатника



Нити хлопка превосходно впитывают влагу. Они славятся прочностными характеристиками и долговечностью. По этим показателям хлопок значительно обходит прочие материалы из натурального сырья, и, тем более, синтетические. Он е служит преградой для воздуха и хорошо насыщает спящего человека кислородом. Отличается неприхотливостью в уходе. Стирать такие вещи можно при очень высоких температурах, не боясь при этом повредить их текстуру и цвет. Хлопок, также, отличается гипоаллергенностью.

Недостатки



Есть у хлопка и свои специфические недостатки, негативное влияние которых можно очень просто свести на нет, если ответственно подходить к хранению и эксплуатации белья.
Такой материал имеет свойство усаживаться после длительного нахождения в воде. Сохнет дольше других тканей. Изделия нужно беречь от солнца. Под его прямыми лучами волокна хлопка очень быстро выгорают.



Популярные разновидности хлопка



- Египетский. Делают его из хлопковых растений, произрастающих вдоль берегов Египетского Нила. Используется для изготовления элитных моделей белья. Считается одним из самых качественных. Темные вещи рекомендуется стирать только в горячей воде, а светлые только в холодной;

- Ситец. Очень легкий, нежный материал. Белье из него покупают детям;

- Бязь. Очень прочная и износостойкая. Даже после трехсот стирок не утратит свои качества;

- Поплин. Тоже очень долговечный тип. Чаще используется для создания белья разных цветов;

- Ранфорс. Тонкая и, в тоже время, очень прочная ткань;

- Батист. Один из самых тонких видов. Почти прозрачный батист идеально подходит для изготовления красивого белья с декоративными кружевами;



- Фланель. Из него получаются очень теплые постельные комплекты;

- Перкаль. Очень тонкая, прочная и мягкая ткань;

- Биоматин. Это 100% хлопок. Идеально подойдет для человека, страдающего аллергией;

- Твил. Одна из разновидностей хлопкового белья, которая быстро сохнет. Обладает высокими показателями износостойкости. Практически не сминается, благодаря использованию технологии диагонального плетения;

- Сатин. Очень плотный материал, обладающий привлекательным блеском.

Материал, из которого изготавливается постельное белье, напрямую влияет на качество вашего сна. Ну а от того, насколько комфортным было время ночного отдыха, зависит настроение и тонус жизненный человека в течение всего последующего дня. Поэтому очень важно подбирать для себя именно натуральные изделия. И предложение на сайте «Наука сна» вам обязательно поможет в этом.

Просмотров: 1277 / 2206

Читайте дальше: