Будь стройной / Советы

Чтобы такое съесть, чтобы похудеть? Интересная формулировка вопроса. И на него есть ответ. Нет, никто не говорит, что, заедая калорийную и «неправильную» пищу полезными продуктами, можно избавиться от лишних килограммов. Однако, включив в рацион некоторые продукты из представленного ниже списка, можно достичь хороших результатов, например, улучшить пищеварение и ускорить обмен веществ. Так же можем порекомендовать специализированный сайт На Диете, на котором можно найти массу полезной информации по питанию и весу.

Грейпфрут



Гибрид лимона и апельсина. Этот цитрус содержит в себе вещество, которое способно снижать уровень сахара в крови. Именно уровень сахара отвечает в организме за чувство голода. Действуя таким образом, грейпфрут позволяет держать «голод» под контролем. Употребление половины грейпфрута или сока после еды, ускорит обмен веществ, поспособствует быстрому сжиганию жиров.

Ананас



Сжигатель жира, о котором знают все. Вещество, содержащееся в ананасе, помогает расщеплению белков. Поэтому диетологи рекомендуют употреблять свежий ананас или его сок сразу же после еды. Консервированный ананас, пакетированный сок ананаса со свежим исходным продуктом имеют мало общего и такими свойствами не обладают.



Имбирь



Горячая специя, которая усиливает пищеварение. Ломтик свежего имбиря с солью снимет чувство тяжести после обильного обеда. Имбирный чай с медом утром разгоняет метаболизм, заражает энергией на весь день. Но есть противопоказания, имбирь не рекомендуют употреблять при:

• гастритах;
• заболеваниях сердечно-сосудистой системы;
• на последних сроках беременности.

Нежирные молочные продукты



Кисломолочные продукты полезны для пищеварения. Бактерии, содержащиеся в кефире, твороге, способны улучшить пищеварение, и ускорить процесс расщепления жиров.

Капуста



Простой и доступный продукт, богатый витаминами и микроэлементами. В этом списке капуста потому, что она способна улучшать пищеварение и помочь организму избавиться от шлаков.

Корица



Как и грейпфрут, корица влияет на уровень сахара в организме и помогает справиться с желанием употреблять сладкое. Эта специя усиливает обмен веществ. Но для похудения не стоит употреблять булочки с корицей. Намного полезнее будет добавлять ее в чай и посыпать ею фруктовые десерты.

Вода



Что может быть проще? «Пей воду и худей!» таков призыв современных диетологов. Потребляя достаточное количество воды, человек избавляет себя от множества проблем, в том числе и от лишних килограммов.

Зеленый чай



Диетологи рекомендуют отказаться от черного в пользу зеленого чая. Во-первых, зеленый чай - это мощный природный антиоксидант. Во-вторых, он способствует похудению. Полезное свойство - ускорение обменных процессов в организме. Но стоит употреблять его умеренно, так как чрезмерное употребление приведет к нервному возбуждению.

Малина



Высокое содержание витаминов в этой ягоде полезно не только при простуде, но и для похудения. Малина поможет избавиться от лишней воды в организме, разогнать метаболизм и очистить организм от шлаков.

Папайя



Это заморский фрукт обладает двойным действием. Его употребление сразу после еды поможет усвоить белки и расщепить жиры.

Все выше перечисленные продукты стоят недорого, продаются повсеместно, их можно включать ежедневно в свой рацион.

Просмотров: 2294 / 2210

Читайте дальше: