Здоровье

Сапфирные брекеты еще называют монокристаллическими. Они считаются самыми дорогостоящими, но эстетически красивыми. Но такие брекеты имеют массу преимуществ.

С помощью современной медицины можно устранить любые дефекты, например, исправить прикус, искривления. Для этого используют брекет-системы. Обычно они смотрятся некрасиво, и люди, которые их носят, сильно переживают из-за этого. Современная стоматология позволяет решить эту проблему - специалисты изготавливают брекеты, которые не вызывают комплексов. Установить их можно только в специализированном стоматологическом центре. Рекомендуем записываться на прием тут http://lukashuk.com.ua. В клинике "Доктора Лукашука" работают опытные и высококвалифицированные специалисты, которые помогут произвести выравнивание зубов при помощи брекетов качественно и грамотно.

Сапфирные брекет-системы: понятие и особенности



Монокристаллические изделия считаются дорогим и одним из лучших достижений в стоматологии. Сапфирные брекеты прозрачны и практически незаметны на зубах. У них коэффициент преломления света максимально приближен к слюне.

Такие виды брекетови изготавливают из специальных кристаллов, которые создаются в лабораторных условиях. Современные конструкции получаются особенно прочными. Сапфирные брекет-системы смогут выравнивать зубы и устанавливать их в правильное физиологическое положение. Они отлично справляются с поставленными задачами.

Сапфирные брекеты имеют следующие преимущества:

• они практически незаметны, что важно для людей определенных профессий;
• подходят для тех случаев, когда зубы отличаются слишком светлой эмалью;
• на таких брекетах не образуется налет, и они не окрашиваются пищевыми красителями;
• во время использования не вызывают дискомфорта, не влияют на речь.



Сапфирные брекеты способны выдерживать высокие нагрузки. Этого результата удается достичь за счет кристаллической решетки. При этом на фоне эмали конструкция практические не заметно, что делает их особенно популярными. Под воздействием света кристалл начинает красиво переливаться. Это сегодня считается даже модным.

Сапфирные брекеты подходят практически всем людям. Они отлично подходят для быстрого выравнивания зубного ряда. Такие конструкции не имеют ограничений. С этими брекет-системами можно будет сократить количество визитов стоматолога. Для занятых людей такие системы считаются идеальным решением.

Брекеты создаются в лаборатории. Когда они готовы, их устанавливают классическим способом. Небольшой дискомфорт может ощущаться только в первые дни. Бывают случаи, когда пациенты желают получить желаемый результат в короткий срок, врач может устанавливать дугу в ту позицию, которая считается наиболее оптимальной. В этом случае могут появляться болевые ощущения.

Стоимость сапфирных брекетов выше в сравнении с классическими вариантами. Но многие пациенты готовы платить за качество и красивый вид.

Виды



Сапфирные брекет-системы бывают лигатурными и безлигатурными, то есть саморегулирующими. Первый вариант будет крепиться к дуге маленькими резинками. Все фиксируется неподвижно. В безлигатурных системах присутствуют замочки, в которые вставляется дуга. Во время визита стоматолога можно решить, какие брекеты больше подходят в вашем конкретном случае.

Просмотров: 1866 / 2235

Читайте дальше: