Будь стройной

Кто-то предпочитает заниматься в спортзале, кто-то выбирает для себя жесткие диеты. Но ведь существует эффективный, не требующий финансовых затрат способ для похудения – это бег.

Как правильно бегать?

Польза спортивного занятия

При регулярном и правильном беге, который должен длиться определенное количество времени, происходит сжигание большого объема калорий, активизируется работа кишечника, притупляется чувство голода, нормализуется вещественный обмен. Также происходит тренировка сердечной и сосудистой систем, понижается уровень холестерина в крови.

При беге человек также обогащает свое тело кислородом, укрепляет мышцы и создает рельеф. Это не только отличный способ похудеть и улучшить фигуру, но и возможность тонизировать весь организм, прибавив себе жизненных сил и энергии.

Однако в случае наличия у вас определенных болезней хронического типа, необходимо, прежде чем начать заниматься, обратиться за консультацией к специалисту.

Сколько необходимо бегать, чтобы сбросить лишний вес?

Очень вероятно, что ранее вы уже пробовали бег и на каждую тренировку тратили по 15-20 минут. Скорее всего, через небольшой промежуток времени, вы, не обнаружив результата, бросили это занятие, так как лишние кило продолжали портить вашу фигуру. Почему так происходило, думаете вы?

На самом деле, бег в 20 минут просто не способен помочь вам сбросить вес. При такой нагрузке ваш организм сначала расходует естественные запасы сахара, которые находятся в печени – гликоген. Этого запаса хватает ровно на тридцать минут и только после этого времени начинается сжигание жировых запасов. Именно поэтому чтобы ощутить эффект от бега, необходимо бегать не менее 40 – 60 минут.

Правила эффективного бега

Прежде чем начать занятия, ознакомьтесь со следующими важными рекомендациями:

  1. Если вы бегаете впервые, вам следует начинать занятия аккуратно, не нагружая себя сильно с первого же раза. Желательно начинать со спортивной ходьбы или легкого бега, который должен длиться не больше 10-15 минут. Не нужно излишне себя нагружать, иначе это может привести к ухудшению самочувствия.
  2. В первые 30 дней тренировок соблюдайте оптимальную дистанцию -1-2 километра, так ваше тело сможет постепенно привыкнуть к физическим нагрузкам. Если при этом вы чувствуете себя хорошо, то со временем можно будет увеличить эту дистанцию.
  3. Начинать тренироваться необходимо с разминки. Таким образом, вы разогреете организм и подготовите его к предстоящей нагрузке, что увеличит эффективность пробежки.
  4. Сбросить лишнюю массу можно только при регулярных занятиях. В неделю обязательно необходимо заниматься 2-3 раза.
  5. Также важным моментом является здоровый рацион. Стоит исключить из питания все сладкое, мучное, калорийное, заменив его полезными продуктами. Овощи и фрукты – ваши верные друзья на пути к похудению. Для лучшего результата можно пропить курс различных добавок для похудения. Одним из самых эффективных считается экстракт Hoodia Gordonii. Но прежде чем начать прием средства, стоит прочесть реальные отзывы о нем, например, здесь http://otzyvy-tovarov.ru/pokhudenie/hoodia-gordonii-dlya-pokhudeniya-realnye-otzyvy-pokupatelej-i-vrachej. Кроме того, важно употреблять много жидкости, но не позднее, чем за тридцать минут до начала пробежки. Во время занятий лучше не пить воду. При утренней пробежке – делайте это натощак, а при вечерней – после еды за несколько часов или за два часа до нее.
  6. При наличии таковой возможности лучше бегать в лесу или парке по грунтовым дорожкам, так как твердый асфальт может причинить вред ногам.

Вот основные рекомендации по бегу. Придерживаясь их, вы сможете эффективно заниматься спортом и добиться желаемого результата. Через пару месяцев занятий вы можете обнаружить, что набрали пару килограмм, но не стоит переживать, ведь это означает, что организм стал накапливать мышечную массу, избавляясь от жировой.



Просмотров: 1739 / 2274

Читайте дальше: