Жизнь / Интерьер и дом

Основная информация



Ипотека является долгосрочным кредитом, то есть, взятым на долгий срок с целью покупки квартиры или дома. Главное преимущество данной банковской услуги в том, что покупатель может приобрести жилье сразу, как только он вносит первоначальный платеж (он составляет от 10% до 30% от общей стоимости). Остальная сумма выплачивается как кредит. Сроки выплаты составляют 10-30 лет. Хозяева жилой площади могут уже обустраивать квартиру и в то же время все еще выплачивать ипотечный кредит. Если вас интересует квартира в ипотеку в Омске – получить квалифицированную консультацию и помощь вы можете тут https://omsk.etagi.com/ipoteka/. На официальном сайте агентства недвижимости вы сможете и подобрать жилье.

Важные аспекты и преимущества



Ипотечный кредит не является новым введением на российском рынке. Эта услуга довольно популярна у потребителей. Операция дает возможность любому приобрести жилье. При составлении ипотечного договора следует тщательно изучить программу выплат, ставки и сроки платежей. Если условия ипотеки плохо подобраны, могут возникнуть проблемы с денежными взносами. Нужно рассмотреть все ипотечные программы, выбрать наиболее выгодную процентную ставку. Следует знать, что банк предоставляет дополнительные платные услуги. Нужно сразу уточнить полную стоимость предоставления ипотеки.

Ипотечный кредит позволяет быстро получить жилую площадь, за которую нужно расплачиваться в течение долгих лет. Для большинства граждан это очень выгодная услуга. При средней заработной плате в 30 тысяч рублей за ипотеку выплачивается 10 тысяч рублей ежемесячно. В данном вопросе нужно четко оценить свои возможности и трудоспособность. В противном случае ипотечные взносы превратятся в серьезную проблему. Возникнут финансовые затруднения, которые нередко провоцируют психологические стрессы. Следует подробно изучить все условия взятия ипотеки. Многих пугает сам факт ипотечного кредита. Выплачивать большую сумму нужно на протяжении долгих лет. Однако, нельзя отрицать тот факт, что покупка жилья за наличку для большинства граждан в настоящее время невозможна.



Еще одним важным преимуществом является то, что человек сразу становится собственником жилой площади. Ему не нужно дожидаться места в длинных очередях или наследства после смерти родственников. Все банковские процедуры полностью безопасны, так как любые риски застрахованы.

Налоговые вычеты и льготы по взносу процентных платежей является бонусом при оформлении ипотеки. Также есть такой термин как “социальная ипотека”. Она дает некоторые преимущества для особой категории граждан (молодые специалисты на бюджетных должностях).

Если в семье рождается второй ребенок, родители могут погасить часть ипотечного кредита за счет материнского капитала. Однако в этой ситуации есть один нюанс: денежные средства на второго ребенка выплачиваются лишь спустя 3 года после рождения.

Также многие банки предоставляют ипотеку по программе “Молодая семья”. Она имеет место лишь в том случае, если всем членам семейства меньше 35 лет. Эта программа вносит серьезные рамки и ограничения. Площадь жилого помещения, денежная стоимость помощи и многие другие условия регулируются банком.

В любом случае, перед заключением договора на ипотечный кредит нужно тщательно изучить все условия.

Просмотров: 1867 / 2297

Читайте дальше: