Жизнь / Дети

Чтобы одевать ребёнка модно и стильно, не обязательно следить за трендами детской моды или обладать безупречным вкусом. Достаточно знать несколько правил и следовать им при выборе одежды для детей.

Базовые вещи



• Кто сказал, что только взрослым нужны базовые вещи? В детском гардеробе должна присутствовать однотонная одежда, лаконичного кроя. Именно такие вещи служат фоном при создании ярких и эффектных образов. Кстати, покупая стильные детские вещи оптом от производителя, можно существенно сэкономить.

Базовая основа включает в себя:

• Футболки и лонгсливы «спокойных» тонов.
• Однотонные пуловеры.
• Джинсы без аппликаций и вышивок.
• Однотонные чулочно-носочные изделия.
• Юбки или брюки простого кроя.
• Балетки или кеды, сплошного цвета.



Забудьте о гендерных цветах



Девочки отлично выглядят в голубой футболке, ровно как и мальчики в поло розового цвета. Следует обратить внимание на отделы магазинов с мальчиковой одеждой, в них можно найти стильные наряды и для девочек.

Не бойтесь тёмных цветов



Чёрное платье на девочке смотрится не хуже розового, а пуловер холодного оттенка может стать изюминкой наряда. Мальчик в чёрной рубашке или свитшоте серого цвета будет выглядеть элегантно. Хорошие вещи сложно найти на рынках. Потому лучше всего искать стильные наряды в специализированных Интернет-магазинах. Там и выбор больше, и ассортимент шире.

Одежда должна соответствовать возрасту



Согласитесь, девочка в вечернем платье в пол и с длинными перчатками выглядит комично. А юным джентльменам ещё предстоит носить строгие костюмы - всему своё время. Не стоит пытаться одевать ребенка как взрослого. Даже на торжестве ребёнок есть ребёнок, мальчикам можно подобрать брюки с белой рубашкой, а девочкам - платье А силуэта.

Оригинальные вещи



Детям очень нравится одежда с иллюстрацией любимых мультипликационных героев, однако, как правило, такая одежда однообразная, с некачественным нанесением принта. Старайтесь покупать модели с оригинальным и стильным кроем и качественной печатью. В онлайн-магазинах сегодня представлен широкий выбор необычных нарядов для мальчиков и девочек.

Размер имеет значение



Практично покупать одежду на размер больше, длинные рукава или брючины всегда можно подогнуть. Но, если говорить о пиджаке или платье, которое висит мешком, то лучше всё же дождаться, когда вещь будет в пору.

Одежда, которая ребёнку мала, не только выглядит нелепо, но и стесняет движения. От неё необходимо отказаться.

Качество



Предметы детского гардероба должны быть выполнены из натуральных тканей и иметь хорошее качество. Пусть это будет одна более дорогая вещь, чем три дешёвых, которые после нескольких стирок будут выглядеть непотребно. Дети с детства должны ценить свои вещи и уметь ухаживать за ними. Немаловажно разделять одежду на парадную и повседневную.

Аккуратнее с принтами



В одном образе не должно быть больше двух принтов, кроме того, они должны сочетаться друг с другом, в противном случае лучше оставить один и подобрать к нему что-то из базовых вещей.

Сформируйте детский гардероб так, чтобы он состоял из небольшого количества базовых вещей и нескольких акцентных. Они должны хорошо гармонировать друг с другом,кроме того, учитывая как быстро растут дети, это ещё и экономично. Ребёнок, одетый таким образом, будет выглядеть модно, и выделяться из толпы сверстников.

Просмотров: 1634 / 2300

Читайте дальше: