Жизнь / Интерьер и дом

Ещё не так давно покупка квартиры была делом трудным: нужно было найти в газетах объявления соответствующей тематики, просмотреть их, договориться с продавцом, прийти на встречу и лично посмотреть предлагаемую жилплощадь, вникнуть во все тонкости и обговорить условия покупки. Сейчас объявление найти не в пример легче - множество интернет-порталов предлагают свои услуги, но всё равно - сопровождение сделки - это слишком долго и сложно. Необходимо учесть множество разного рода юридических тонкостей и умело обойти их.

Поэтому лучше приобретать квартиры через агентство - профессиональные риэлторы, работающие в нем, оградят покупателя от всех сложностей и профессионально справятся с непростой задачей поиска и покупки нового места жительства. Вот основные преимущества приобретения жилья с помощью агентства.

Преимущества



1. При самостоятельном поиске квартиры приходится тратить массу времени на поиск и осмотр существующих вариантов, и всегда есть риски, что силы будут потрачены зря и ничего хорошего не найдётся. В случае, если поиск квартиры доверен агентству, работа будет выполнена риэлторами, которые позвонят и пригласят на осмотр подходящей квартиры. Так, если вы хотите купить однушку в Mинcкe – смотрите контактные номера агентства недвижимости здесь!

2. При поиске подходящего предложения своими силами велик риск нарваться на мошенников. Разумеется, во избежание этого можно прибегнуть к услугам юриста, но он также запросит немалую сумму за работу с документами. А при агентстве находится штат юристов, которые делают подобные вещи лишь за часть заплаченной клиентом суммы.



3. Ситуация будет под контролем. Сотрудники агентства, которым доверен поиск и покупка квартиры, будут ставить в известность обо всех этапах предстоящей сделки, оберегая покупателя от волнений и переживаний.

4. Агентство позволит значительно сэкономить средства. Ведь обычный человек не в курсе тенденций рынка недвижимости. А специалисты-риэлторы прекрасно осведомлены обо всех акциях, скидках и программах по раздаче бонусов, акциях, проводимых банками и застройщиками.

5. У риэлторов, в отличие от клиента, много опыта, позволяющего оценить плюсы и минусы предлагаемых вариантов. К тому же, сотрудники агентства будут опираться исключительно на потребности и запросы клиента, подыскивая оптимальный вариант.

6. Агентство помогает сэкономить время. Самостоятельный поиск квартиры может затянуться надолго, а в это время вырастут цены на недвижимое имущество и сумма, отложенная на новую квартиру, обесценится. С агентством же такое исключено.

Критерии выбора агентства



Рынок услуг риэлторских агентств большой, поэтому при выборе агентства нужно обратить внимание на следующие моменты:

1. Стаж работы. Солидный стаж работы говорит о том, что у фирмы есть имеет немалый опыт в предоставлении нужных услуг.
2. Штат компании. Если он большой, значит агентство стабильное и развитое.
3. Цены. Как правило, разница на стоимость услуг в агентствах маленькая и примерно одинакова. Следует насторожиться, увидев слишком невысокие цены.
4. Отзывы. Всегда интересно, что говорят люди о работе компании. Это можно узнать в интернете, посетив соответствующий портал организации.

Надеемся, что наши советы помогут вам принять верное решение, и не рисковать, покупая квартиру самостоятельно.

Просмотров: 2113 / 2330

Читайте дальше: