Твой стиль / Модные идеи

Джинсовая ткань сначала прижилась на Диком Западе благодаря своей прочности, а потом уже прославилась во всем мире. Сначала джинсы были спецодеждой для ковбоев, а в 60-х после знаменитой «Джинсовой Революции» одежда американских фермеров появилась практически в каждом доме. Сегодня из джинсовой ткани шьют не только сами джинсы, но и другие многочисленные предметы гардероба. Например, джинсовый комбинезон, юбки, пиджаки, куртки, сумки,обувь и шорты. О последних мы и хотим поговорить. Ведь джинсовые шорты — это один из самых модных трендов 2013 года!

Джинсовые шорты 2013

Актуальная тематика — короткая длина, рваный низ, необработанные края, кружевные вставки, пайетки, шипы, цветной градиент, эффект потертости, рисунок с английским флагом и пр. В моде самый разнообразный стиль — от девчачьей романтики до так называемых «шорт бойфренда» и брутального милитари. Стильно будут смотреться как джинсовые шорты с завышенной талией, так и модели на бедрах. Другими словами, это разнообразная, удобная и недорогая одежда на лето.

С чем носить джинсовые шорты?

Такая вещь в гардеробе может как украсить свою обладательницу, так и создать нелепый образ. Как избежать ошибок? Помните, что если надеваете «крохотные», короткие шортики, то верх должен быть более сдержанным, просторным и, может быть, даже немного мешковатым. Никаких маечек на бретельках в облипку! Чтобы смягчить некоторую мужественность шорт из джинсы (особенно, если они в стиле «бойфренд»), попробуйте их сочетать с женственной блузкой или топом. Если низ с кружевом или с рваными краями, т.е. имеет ярко выраженный стиль, то верхнюю часть образа имеет смысл выдержать в том же ключе.

Несмотря на то, что принято считать этот предмет гардероба исключительно летней одеждой, многие модницы с успехом носят его не только в жаркое время года, но и осенью, весной и даже зимой. Для этого сочетают джинсовые шорты с колготками. Какие колготки выбрать (черные, бежевые, белые, яркие цветные) — зависит от вашей смелости и задумки. Джинсовая одежда очень удобна своей универсальностью и уместностью практически в любой ситуации.

Под такую одежду стоит с осторожностью относиться к выбору обуви. Особенно, если у вас джинсовые шорты — короткие мини. Каблуки или шпильки могут здорово смотреться с чуть удлиненными моделями в строгом, классическом стиле, но стоит чуть-чуть ошибиться и вульгарный внешний вид гарантирован. Поэтому обувь на плоской подошве, на небольшой танкетки или каблуке будет самым надежным выбором.

Текст: Светлана Фадеева

Женский журнал Missmedia.ru



Просмотров: 6807 / 298

Читайте дальше: