Звёзды

Кто хотя бы раз в жизни не мечтал о том, чтобы стать частью индустрии шоу-бизнеса? Не представлял себя на сцене, перед многотысячной толпой фанатов? Да тысячи молодых людей мечтали (и мечтают сейчас) об этом. Но достигают звездного «Олимпа» лишь единицы.

Как можно попасть в шоу-бизнес? Стоит сказать, что сделать это очень непросто. Нужно:
• иметь огромную выдержку;
• отличаться везением;
• и, конечно же, знать методы того, как этого можно достичь.

Кто попадает в шоу-бизнес?

Мечтать о великой сцене и популярности можно очень много, но вот чтобы действительно попасть в звездную жизнь, нужно бить либо великим гением, либо невероятным счастливчиком, либо иметь очень богатых и влиятельных родственников. А вот просто с улицы попасть в шоу-бизнес не получится. Теоретически, конечно, это и возможно. Однако в реальности вся индустрия шоу-бизнеса уже давно поделена на сферы влияния между известными продюсерами. И чтобы вклиниться в эту сферу, вам понадобится отыскать себе покровителя и заступника.

Дорога в шоу-бизнес: возможные способы

С чего нужно начать? К примеру, если вы увлекаетесь музыкой, начинайте активно рассылать свои записи. Вполне может быть, их кто-то заметит и оценит. Так, к слову, открыл себе путь в шоу-бизнес выдающийся репер Эминем, подбросив кассету со своими песнями известному продюсеру Dr. Dre.
А вот полагать великих надежд на всевозможные телешоу не стоит. Вспомните хотя бы двух-трех исполнителей – выходцев из телепроектов, которые сейчас собирают стадионы поклонников. Единственное преимущество от участия в подобных телешоу – это возможность познакомиться с нужными и влиятельными людьми, «засветиться» другими словами.

Все же, главными секретами успеха являются: четко поставленная цель и наличие таланта. Причем, талант часто выходит именно на второстепенные позиции. Очень многие звезды признались, что перед восхождением на вершину славы они прошли очень сложный и тернистый путь.

Используйте все возможные методы для своего продвижения, будь-то внешнее сходство с какой-либо знаменитостью или же схожий тембр вашего голоса. При этом желание попасть в шоу-бизнес не должно быть самоцелью. Важно быть готовым донести через него до общества определенную идею, мысль.

Очень многие сегодня используют Интернет в качестве раскрутки своей личности. И это вполне оправдано, ведь с каждым годом Интернет охватывает все новые сферы нашей жизни. Специалисты рекомендуют записывать клипы и ролики и выкладывать их на YouTube. Это вполне реальный на сегодняшний день способ пробиться в шоу-бизнес. Ярким доказательством этого является популярная на сегодня южноафриканская группа «Die Antwoord», раскрутившаяся именно через сеть.

Не теряйте надежды!

Если все ваши попытки и потуги пробить себе дорожку в шоу-бизнес проваливаются, не стоит отчаиваться и терять драгоценное время. Потратьте его на совершенствование своего таланта: пишите новую музыку, сочиняйте тексты, обучайтесь игре на новых музыкальных инструментах. Хотите «концертной» практики – отправляйтесь в переход или на площадь. Так вы сможете не только подзаработать, но и приобрести огромный опыт выступлений.

Еще один вариант – получить соответствующее образование, чтобы быть поближе к шоу-бизнесу. Активно посещайте кастинги, участвуйте в массовках или подтанцовках. Ведь некоторые великие звезды начинали именно с этого. Главное – не теряйте надежды, верьте в себя и в свою мечту!

Просмотров: 40584 / 1021

Читайте дальше: