Жизнь / Готовимся к празднику

Самый лучший праздник - Новый год. Запах ели, новогодняя символика, ощущение праздника, хлопушки и ожидание подарков, что может быть прекраснее? Праздник требует тщательной подготовки, о чем и пойдет речь в этой статье.

В подготовке к Новому году есть два периода. Первый – текущие дела, когда можно не торопиться и делать все постепенно. Второй - когда времени для предновогодней подготовке остается мало. Если же у вас нет средств для подготовки к новому году, то займите деньги до зарплаты на сайте kredito24.ru.

Ноябрь-время текущих дел

В ноябре важно распланировать все текущие дела.
1. Продумать подарки, ведь каждому хочется подарить что-то оригинальное, необычное. Не забудьте о коллегах по работе, знакомых. Составьте список с указанием имен и бюджетом, который вы можете потратить. Так будет проще сориентироваться. Полезным будет выяснить у близких об их предпочтениях, и на их основе продумать, какие именно презенты они ждут.

2. Подготовить поздравления. Интернет - технологии позволяют отправить электронное поздравление в любую точку земного шара. Новым модным трендом признана почтовая открытка. Многие знакомые и родственники будут рады слышать голос, пообщаться по телефону или по скайпу.

3. Если планируется праздновать Новый год дома, вы ждете гостей, то наступает пора продумать приглашения, если в кафе, в ресторане или в гостевом доме – позаботьтесь о бронировании мест. Позже это сделать намного сложнее, а порой - практически невозможно.


А чтобы всегда быть красивой, вам поможет аюрведический магазин Москва, в котором имеется большой выбор аюрведической косметики.

Первая треть декабря – время подарков и открыток

1. Заказать подарки можно на сайтах в Интернет - магазинах, сделать что-то своими руками. Дополнительным стимулом для выбора подарков могут быть распродажи в магазинах и супермаркетах. Обязательно сверяйте свои покупки с планом, чтобы не пришлось все покупать за 5 минут до праздника.
2. Обязательно используйте яркие упаковки с новогодней символикой. Согласитесь, что сувенир в красочной обертке открывать намного интереснее
3. Продумайте варианты отправки подарков через курьеров или почту.
4. Продумайте наряды для себя, карнавальные костюмы для детей. Это часть традиций, а в Интернете можно найти массу рекомендаций на эту тему. Зачастую они шуточные, но в каждой шутке всегда найдется доля правды.

Вторая треть декабря – меню, елка и игрушки

1. В этой трети, в первую очередь, позаботьтесь о главном символе Нового года – елке. Сейчас есть много вариантов: живая, искусственная, символическая. У каждого свои предпочтения. При необходимости восполните запас елочных украшений.
2. Если вы празднуете дома, то составьте меню новогоднего торжества. Также можно купить те продукты, которые не требуют немедленного приготовления: консервы, кондитерские изделия, замороженные продукты.
3. Продумайте дизайн интерьера и стола. Салфетки, гирлянды, свечи с символикой наступающего года придадут изысканность, создадут уют и атмосферу праздника. Составьте новогодние плейлисты.

Последняя треть декабря – активно готовимся к новогоднему столу и встрече Нового года

1. 25 декабря уже можно наряжать елку и украшать дом. Серпантин, гирлянды, игрушки с символами года, наклейки на стекло – это неполный перечень того, что создаст новогоднее настроение.
2. В эти дни наступает пора активных покупок продуктов к новогоднему столу. Все блюда должны быть заранее известны. Покупайте только по списку и то, что необходимо, это поможет вам избежать лишних трат. Покупки скоропортящихся продуктов придется отложить на 29-30 декабря. В эти дни уже можно начать готовить блюда для новогоднего торжества.
3. Остается только дождаться 31 декабря и сесть за новогодний стол или пойти куда-то встречать наступающий год, а успех зависит от ваших планов.

Просмотров: 13762 / 1039

Читайте дальше: