Жизнь / Готовимся к празднику

Иногда молодожены задаются вопросом - нужен ли на свадьбе свадебный фотограф, или можно обойтись без него?

Почему лучше пригласить профессионального фотографа?

Свадьба – одно из самых важных, торжественных и волнительных событий в жизни. Поэтому важно не только хорошо отпраздновать свадьбу, но и запечатлеть ее в своей памяти. И помочь в этом может профессиональный фотограф. Именно он сделает фотографии, которые захочется пересматривать, которые способны передать всю красоту, радость и торжественность события, все самые трогательные моменты. Каждый раз, пересматривая фотографии, вы будете заново испытывать эмоции. К сожалению, многие пары очень разочаровываются, приглашая снимать свадьбу своих друзей или фотографов без опыта съемки свадеб. Съемка свадьбы имеет свою специфику. Эту съемку нельзя будет повторить, в ней важен каждый миг.

Каким должен быть свадебный фотограф?

Опыт очень важен для свадебного фотографа. Каждый момент съемки уникален, каждый кадр должен получиться с первого дубля. Опытный фотограф в нестандартных ситуациях знает, как избежать возможных ошибок и запечатлеть все интересные моменты. Техника, которую использует фотограф также очень важна. От нее во многом зависит качество фотографий. Помимо фотоаппарата высокого класса, фотограф должен иметь несколько объективов, мощную вспышку, различные аксессуары для фотоаппарата. Оптика должна быть резкая и светосильная. Также профессиональный фотограф скорее всего имеет дополнительный фотоаппарат. Нередко бывают случаи, когда ломается фотоаппарат во время свадебного дня. Поэтому важно, чтобы на этот случай имелся запасной вариант.
Кроме этого, вы можете выбрать фотографа, который работает с ассистентом. Ассистент помогает фотографу носить многочисленную технику, участвует в постановке фотосессии, разгружает фотографа, чтобы он мог в полной мере сконцентрироваться на художественной части фотосъемки свадьбы. Еще одним важным моментом свадебной съемки является последующая обработка. Обработка позволяет сделать фотографии более сочными и стильными, убрать все возможные недостатки.

Как выбрать хорошего фотографа?

Снимать свадьбу – это большая ответственность. Поэтому лучше всего обратиться к опытному специалисту. Во-Первых, следует просмотреть портфолио фотографа, чтобы понимать, подходит ли вам его стиль обработки. Просмотрите не только его общее портфолио, собранное из фотографий разных свадеб, но и все фотографии одной конкретной свадьбы. Это даст представление не о лучших фото, а о его работе в целом.
Кроме этого, очень важно с ним встретиться, побеседовать, чтобы понять, насколько он креативен, приветлив, хочется ли вам, чтобы именно он снимал вашу свадьбу. Почитайте отзывы о работе фотографа. Узнайте, какую технику он использует. Если вы определились с выбором фотографа, внимательно прочитайте договор об оказании услуг, все пункты должны быть понятны для вас.

Просмотров: 3561 / 1058

Читайте дальше: