Жизнь / Интерьер и дом

Одно из самых популярных покрывал на кровать и диван является гобеленовые. И в этой статье вы поговорим о том, почему стоит купить гобеленовое покрывало, и чем следует руководствоваться при выборе.

Преимущества покрывала из гобеленовой ткани:

1. Практичность.
2. Оно долго прослужит.
3. Цена на него невысока.

Если необходимо купить покрывало в подарок или же приобрести его себе в дом, то нужно очень ответственно отнестись к его выбору. Необходимо выбрать качественное изделие, чтобы оно в итоге не разочаровало своим низким качеством. Поэтому следует обратить внимание на страну производителя, саму ткань и ее фактуру.

Рекомендации для покупки качественного покрывала


1. Фактура.
Гобеленовая ткань является одной из прочнейших в мире. Такая прочность обусловлена тем, что плетение происходит особым способом, поэтому материал не может порваться и стереться. Перед покупкой необходимо потрогать покрывало. Оно должно быть немного жестким и очень плотным. Чем сложнее будет вид плетения ткани, тем дороже будет готовое изделие.

2. Состав.
Самым лучшим вариантом для покупки будут смысловые ткани. Для изготовления гобеленовой ткани используются полиэстр и вискоза - эти материи синтетические. А вот из натуральных в состав входят: шерсть и хлопок. Такой состав материала предоставляет возможность легко за ним ухаживать. Гобеленовое покрывало не будет постоянно мяться, его будет легко стирать и выводить с него пятна.
Влага с качественного покрывала обычно быстро испаряется, а значит, высыхает оно тоже в короткие сроки.

Можно встретить в продаже покрывала, которые изготовлены из 100% гобелена или вискозы. Конечно, стоят они дешевле, но, к сожалению, срок их службы будет не долгим.

3. Дизайн.
Можно подобрать то покрывало, которое подойдет к интерьеру помещения, так как они имеют всевозможную цветовую расцветку, а еще можно подобрать множество красивых, замысловатых рисунков. Чтобы покрывало подошло к интерьеру комнаты, нужно при его выборе учитывать цветовую гамму в помещении. Если интерьер выполнен в ярких цветах, то и покрывало стоит выбрать именно яркого оттенка. Если же в комнате только светлые и мягкие цвета, то и покрывало должно быть таким же.

4. Производитель.
Не многие покупали обращают на это внимание, но это очень важно! Самые лучшие изделия изготавливают такие страны как - Бельгия, Италия и Франция. Но эта вещь будет стоит достаточно дорого, по сравнению с Российскими производителями. Но Россия закупает и материалы, и станки в Европе, поэтому качество практически не отличается от европейского.

5. Размер.
Необходимо приобретать такое покрывало, чтобы оно свисало с кровати на 30 см. Так края кровати будут закрыты, и она будет выглядеть аккуратно. При этом постельное белье не будет пачкаться.

6. Цена.
Цена зависит только от того, из каких нитей было изготовлено изделие. Какие красители были использованы при его производстве, и какова плотность самой ткани. Качественное покрывало никогда не будет стоить меньше тысячи рублей. Ведь производство хорошего изделия требует много сил и терпения.

Если покрывало покупается в подарок, то необходимо осмотреть упаковку. Чаще всего для гобеленового покрывала используют обычный целлофан, так как ткань не мнется. Не стоит отказываться от этой покупки, только из-за упаковки, ведь можно красиво упаковать изделие дома.

Просмотров: 6460 / 1113

Читайте дальше: