Жизнь / Дети

В детстве каждый предмет воспринимается как источник информации, поэтому детская мебель должна отличаться от взрослых вариантов. Дети изучают каждый рисунок, используют обычные вещи для игр, придумывая собственные миры. Так происходит развитие, которому нужно всячески помогать. В поисках достойной обстановки для детской приходится просматривать сотни моделей, отличающихся по цветам и формам. Однако ко всей мебели применимы несколько общих правил.

Качество и надежность


Уязвимость подрастающего организма к вредным воздействиям гораздо больше, чем у взрослого человека. Любой предмет, использующийся ребенком, должен отвечать таким требованиям:

- Экологическая безопасность;

- Прочность конструкции;

- Отсутствие острых углов и съемных мелких деталей;

- Устойчивость к деформации материалов и отдельных элементов.



В процессе игры малышам сложно себя проконтролировать, и, выбирая мебель, нужно учитывать ее стойкость к повышенным нагрузкам. Использованные в изготовлении материалы могут крошиться и отслаиваться, а это недопустимо. В качестве гарантии надежности у продавца детской мебели рекомендуется спрашивать сертификат качества и экологической безопасности. Хороший ассортимент предоставляет онлайн-магазин из Екатеринбурга, который продает сертифицированные товары. К выбранной мебели на сайте магазина www.kroxa96.ru можно приобрести постельное белье, игрушки, качели и другие товары для детей.

Обустройство детской комнаты


В выборе кроватей, шкафов и тумбочек стоит учитывать индивидуальность ребенка. Некоторым нравятся приключения и активные игры, тогда в комнату можно приобрести «пиратский» или «морской» гарнитур, для спокойных детей подойдет мебель простых форм и нежных расцветок. Маленькие принцессы обрадуются королевским спальням с балдахинами и стилизованными предметами интерьера.

Даже небольшая площадь в квартире способна стать полноценным уголком для ребенка благодаря модульным наборам. Полный комплект с легкостью заменяется выбранными и отдельными предметами, что сохраняет пространство, не ограничивая ребенка в действиях и желаниях.

Кровать зачастую оборудуют горками и необычными лестницами, а некоторым детям это помогает с удовольствием просыпаться, весело спускаясь с кровати. Шкафы и тумбочки должны быть вместительными, но высота и механизм открытия должны соответствовать возможностям ребенка. Учитывая быстрый рост детей, спальное место выбирают на вырост или с раздвижными стенками.



Стулья и столы


Размеры рабочей зоны определяются ростом и комплекцией ребенка. Стул для занятий тоже подбирается индивидуально. Для совсем маленьких детей игровой стол желательно выбрать прямоугольной или квадратной формы, чтобы руки помещались на столешнице. В рабочей зоне размещают книжные шкафы с небольшими ящиками и низкими полками.
Стол для кормления обычно соединен со стульчиком и имеет небольшие бортики, а в стульях предусматривается регулировка спинки по наклону.

Просмотров: 2479 / 1169

Читайте дальше: