Красота / Волосы

Все основные современные средства для ухода за волосами содержат в себе много веществ, которые могут навредить. Масло для волос относится к природным средствам, а потому оно приносит только пользу. При его использовании волосы внешне становятся более сильными, приобретают блеск, красоту, упругость.

Как пользоваться маслом для волос

В зависимости от цели использования масла, наносить его можно по-разному. Есть способ, когда масло втирают в волосы после помывки - он является самым простым и быстрым. Можно применять его и после проведения термической обработки волос, чтобы предотвратить их пересыхание. Для этой же цели, а так же для защиты от ультрафиолета пользуются маслом во время принятия солнечных ванн. Хорошим выходом будет смешать масло с другими средствами для ухода за волосами. Чтобы вернуть здоровье волосам, так же наносят масло на ночь, с последующим смывом утром.

Какие бывают масла для волос

1. Аргановое масло является очень дорогим, его непросто найти. Тем не менее, для волос оно может быть незаменимым, так как оказывает мощное оздоровительное действие, как на кожу головы, так и на волосы, а так же делает красивыми их внешне.

2. Масло марулы тоже встречается нечасто, обладает сильными восстановительными и косметическими характеристиками.

3. Касторовое масло незаменимо при ломких волосах. Помимо этого, оно улучшает их структуру, внешний вид, и благотворно влияет на кожу головы.

4. Репейное масло можно назвать одним из самых известных масел для волос. При всей своей доступности, оно обладает многими ценными свойствами. Например, масло репейника способно восстанавливать поврежденные, секущиеся волосы, устранять проблемы кожи головы, стимулировать рост волос.

5. Масло облепихи хорошо подходит тем, кто часто подвергает волосы термическим воздействиям при укладках.

6. Оливковое масло лучше всего подходит для тех, у кого слабые, поврежденные волосы, а так же сухая кожа головы.

7. Тем же, у кого наоборот волосы жирные, лучше выбрать миндальное масло, которое способно помочь в этой ситуации. Так же при жирных волосах можно пользоваться маслом зверобоя, которое еще и стимулирует их рост.

8. Льняное масло больше всего подходит для использования в масках, а так же при приеме внутрь.

9. Масло авокадо хорошо восстанавливает окрашенные и поврежденные волосы.

10. Горчичное масло является универсальным для любых волос, оно предотвращает выпадение.

11. Масло зародышей пшеницы хорошо воздействует на волосяные луковицы.

12. Персиковое масло лучше всего подходит для поврежденных и сухих волос.

13. Масло жожоба лучше всего защищает волосы с повреждениями.

14. Масло кокоса так же прекрасно защищает, а так же придает блеск волосам.

15. Конопляное масло восстанавливает и придает блеск.

16. Кедровое масло очень ценное для волос, но имеет высокую цену.

Применение эфирных масел

Эфирные масла так же могут быть очень полезными для волос. Они используются как вместе с косметическими средствами, так и в смеси с растительными маслами. Они способны благотворно влиять на внешний вид и здоровье волос, кожу головы, волосяные луковицы. Самые распространенные эфирные масла для волос – это иланг-иланг, мирра, лаванды, грейпфрута и другие.

Просмотров: 3808 / 1186

Читайте дальше: