Жизнь / Интерьер и дом

Мода на такой декор как виниловые наклейки пришла в Россию из Европы и их многие клеят на обои. Но на самом деле их также можно клеить на мебель и даже на бытовую технику. Особенно важно использовать такие наклейки на мебели, которая требует обновления. Декоративные наклейки на мебель купить недорого, особенно если сравнивать цены с покупкой уже декорированного шкафа. Можно приобрести не декорированный шкаф, нанести на него такие наклейки, и с их помощью шкаф превратится в настоящее произведение искусства. Это позволит также изменить весь интерьер помещения, сделает мебель более оригинальной.

Следует знать, что наклейки на мебель наносятся довольно быстро, так как этот процесс не представляет никакой сложности. Для того, чтобы преобразить шкаф, понадобится всего минут 10. Некоторые люди боятся украшать таким способом мебель, считая, что можно повредить лакированную поверхность. Но не стоит этого бояться, потому что после снятия наклейки на поверхности мебели не остается никакого следа. К тому же для снятия понадобится около 5 минут.



Если же нанести наклейки на шкафчик в детский сад, имеющий глянцевую поверхность или на холодильник, то для того, чтобы снять их, не потребуется даже фен для размягчения винила; достаточно край поддеть ногтем и наклейка снимется без никаких проблем. Очень важно и то, что такое украшение не требует особого ухода и виниловые наклейки можно протирать, используя даже жидкие моющие средства.

Виниловые наклейки являются еще новой модой в России и не все знают, что их можно использовать даже в ванной комнате. Дело в том, что они не боятся повышенной влажности. Их разрешается клеить даже возле мойки на кухне, - это им не принесет никакого вреда.

Необходимо знать, что все это относится только к виниловым наклейкам, так как в России продаются и наклейки, имеющие бумажную основу. Если такие наклейки купить, то стоить они будут дешевле, чем виниловые. Смотрятся они также оригинально и качество печати у них также очень хорошее. Иногда покупатель бывает просто в недоумении: зачем платить больше, если можно купить такой же красивый товар, но по более низкой цене?



На самом деле разница имеется и довольно существенная:

1. Клеевой состав бумажных наклеек не позволяет их неоднократное использование; если нанести такие наклейки на шкафчик, то в дальнейшем не получится их перенести на другое место.

2. Также их нельзя использовать в помещении с повышенной влажностью или протирать их, - они довольно быстро раскиснут.

Сегодня в России можно наклейки на мебель купить как виниловые, так и на бумажной основе. Но некоторые люди не знают, как отличить друг от друга. На самом деле в этом нет никакой сложности, для этого просто следует сравнить цену: виниловые стоят 25-30 долларов за 1 м2, а бумажные - 10 долларов за такой же размер. К тому же в простых магазинах виниловые найти довольно трудно; их продают только через интернет-магазины.

Просмотров: 2959 / 1195

Читайте дальше: