Жизнь / Готовимся к празднику

Весна - время, когда все оживает и расцветает. С приходом весны «расцветают» и женщины. Символично, что праздник красоты и особого внимания к представительницам слабого пола - 8 Марта, припадает именно на начало весны. Но для сильной стати человечества это время хлопот, когда мужчины пытаются найти ответ на самый насущный вопрос «что, же подарить женщинам?».

Мамы, бабушки, любимые, коллеги, несомненно, достойны внимания мужчин. Как же угадать с подарком, чтобы порадовать женщин, доставив им удовольствие?

Подарок для любимой

Угадав с подарком для любимой женщины, можно быть уверенным в ее благосклонности. Ни одна женщина не откажется от букета цветов, если он преподнесен от чистого сердца и с любовью.


Можно подумать о каком-либо сюрпризе, например, преподнести в качестве подарка сертификат в солярий, салон красоты, фитнес-клуб или бассейн. Пригласить в кино, или театр, ресторан или клуб, и таким образом, провести праздничный день вместе.

Можно заказать фотосессию у профессионального фотографа, распечатанные и оформленные в красивом фотоальбоме, или сувенире фотографии, будут прекрасным напоминанием о празднике. В этот день можно устроить шопинг для любимой. Не менее приятным сюрпризом, окажется собственноручно приготовленный праздничный ужин. Можно подумать о нестандартном решении: приобрести изделие народного творчества.

Подарок для мамы и дочки

Две женщины, одна из которой дала жизнь, а другой вы дали жизнь, заслуживают не меньшего внимания.

Для мамы, у которой дети еще не выросли, самым приятным и дорогим подарком будет подарок, выполненный руками ее ребенка. Сэкономив копейки на обедах, можно купить для мамы какой-либо сувенир, или небольшую практичную вещицу.

Взрослые сыновья, могут позволить себе сделать для мамы более солидный подарок: плед или теплый халат, которые будут ассоциироваться с их заботой о ней, красивые украшения, как знак внимания. Вполне допустимо, преподнести в качестве подарка набор посуды или красивого постельного белья, косметики.

Выбирая подарок для дочки, необходимо брать во внимание ее возраст и увлечения. Для маленькой девочки подойдет любая игрушка, о которой она мечтала, а для дочки постарше, можно подобрать различные предметы аксессуара. Для взрослой дочери подарок отца может быть в виде красивой, оригинальной вещи.

Подарок для бабушки и сестры

Для многих мужчин круг его дорогих и родных женщин не ограничивается женой, мамой и дочкой. Бабушка и сестра также достойны внимания. Часто для мужчины выбор подарка для них является проблемным и хлопотным заданием. Но не стоит впадать в панику.

Отличным подарком для бабушки будет какой-либо массажер, или другой «предмет оздоровления». Приобретенная путевка в санаторий окажется приятнейшим сюрпризом. Можно подарить любую вещь, которая поможет согреть и создать уют. Хороший чай и красивая скатерть могут стать поводом для прихода в гости. Будет полезным любой подарок, который сможет облегчить ее труд.

Что же касается сестры, можно сделать соответствующий и правильный подарок, зная ее предпочтения. Косметические средства по уходу за телом окажутся как нельзя кстати. А еще, можно подарить ей карточку на покупку товара, и тогда она сможет выбрать подарок на свое усмотрение.

В любом случае, выбирая подарок, мужчинам следует учитывать пожелания своих женщин, их вкусы и увлечения. Не стоит дарить подарки с намеком - это может обидеть женщину, или, даже унизить ее.

То, что можно подарить близкому человеку (жене, дочке), не всегда будет уместным для женщины-коллеги. А главное - покупать и преподносить подарок следует с любовью, и от всей души.

Просмотров: 2892 / 1241

Читайте дальше: