Здоровье

Традиционно SPA-салон предлагает своим клиентам самые разнообразные виды массажа. Сильный антистрессовый эффект массажа, его оздоровительные свойства благотворно влияют на весь организм. Самым лучшим считается классический вид массажа – руками, но и различные аппаратные методики позволят активизировать мышцы и воздействовать на точки.

Предлагаем вам узнать подробнее про spa массаж. Прочитав про его виды, возможно, вам будет проще выбрать наиболее подходящий для вас. Хотя, можно с уверенностью сказать, что каждый из ниже перечисленных видов массажа стоит опробовать! Все они дарят приятные ощущения и несут только пользу.

Вакуумный массаж

Сегодня в SPA-салонах широко применяется вакуумный вид массажа. Он хорошо борется с целлюлитом и воздействует на глубокие слои кожи. К телу присоединяются вакуумные аппликаторы, воздействующие на кровоток и лимфу. Вакуумное воздействие на тело отлично подтягивает кожу и мышцы, делая их упругими. При глубоком действии не возникает абсолютно никакого дискомфорта – аппликаторы двигаются плавно.

Вибромассаж

Привести тело в отличную форму поможет вибромассаж. Данный вид воздействия прекрасно тонизирует мышцы, снимает воспалительный процесс и боль. Вибромассаж применяют в области грудной клетки, спины, живота, рук и ног. Он позволяет избавиться от внутреннего напряжения, снять усталость, активизировать обменные процессы.

Гидромассаж

При гидромассаже на тело воздействуют струи воды. Используется специальная ванна со встроенным гидромассажным устройством либо обычный душ. Водяные струи подаются под определённым давлением. Такой вид воздействия улучшает клеточный обмен, восстанавливает кожу и мышцы, убирает отёчность и делает тело подтянутым.

Следует помнить, что аппаратный массаж имеет свой ряд противопоказаний, поэтому, прежде чем начать курс, необходимо пройти консультацию специалиста.

Ручной массаж

Классический ручной массаж основывается на быстром растирании суставов и мышц. Подобный вариант можно сравнить с пассивной гимнастикой. Традиционный массаж эффективно убирает застойные явления в мышцах и тканях, расщепляет жировые уплотнения, снимает боль.



Аюрведический массаж

Отлично восстанавливает физические возможности аюрвердический массаж. Он позволяет полностью погрузиться в гармонию и расслабиться. Данная методика использует аромамасла, воздействие на активные точки в организме, музыку.

Стоунтерапия

Целое искусство – воздействовать на организм нагретым камнем. Подобная стоун-терапия пришла к нам из давних времён. Камни разной величины нагреваются неодинаково и воздействуют на определённые зоны организма. Использование разнообразных эфирных масел позволяет усилить эффект. Такой массаж отлично снимает нервное напряжение, восстанавливает системы организма.

Шиацу

Данный вид японского массажа относится к тайской мануальной практике. Силовое нажатие и расслабляющие движения воздействуют на аккупунтурные точки организма. Шиацу является настоящей японской традицией. Такой массаж помогает справиться в бессонницей, отлично снимает боль, приводит в форму ткани и мышцы тела. Японский массаж прекрасно восстанавливает нервную систему и обладает релаксирующим действием.

Если вы желаете получить наслаждение от массажа, выбирайте хороший спа - салон!

Просмотров: 2522 / 1435

Читайте дальше: