Здоровье

Согласно утверждениям Центра контроля и профилактики заболеваний, люди, которые родились до 1957 года, имеют иммунитет против такой болезни, как корь.

В медицинской литературе, до того, как появилась прививка от кори, заболевание было описано, как «болезнь инфекционной природы», которая практически не представляет для здоровых деток, которые нормально питаются, никакой опасности. Но, все подобные мнения были изменены примерно 40 лет назад, когда органами здравоохранения был создан указ «О необходимости устранения кори» из-за начала «великой борьбы с заболеванием».

Совсем недавняя Южно Калифорнийская вспышка болезни дала возможность понять, насколько эффективными были меры, которые принимались по сей день для ликвидации заболевания. Если сравнивать настоящее время и начало 1900-ых, то можно смело сказать, что уровень смертности снизился на 90%. И все это благодаря разработке вакцины. Кроме того, заметно улучшились условия жизни, питание – все это уменьшает риск возникновения заболевания.



Польза или вред от «убитой» корьевой вакцины

Многие родители сильно сомневаются в том, что прививки от кори эффективны, и их дети в безопасности. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Первая вакцина, которая была опробована в немаленьких масштабах, была коревая вакцина «KMV». Согласно утверждениям Центра контроля, вакцинацию проводили с 1963 – 1967г, после чего ее отменили.

Только некоторое время спустя, было выявлено, что вакцина не приносит никакой пользы организму, а совсем наоборот - она не предоставляет никакой защиты. Эта прививка способствовала только повышению чувствительности получателя антигенов вируса.

Кроме того, после подобного контакта (с естественным возбудителем), многие люди, которые ранее получали прививку, столкнулись с атипичной корью. Это аутоиммунное расстройство, которое провоцирует повышение температуры тела, необычные высыпания, появление плеврального выпота и воспаления легких.

Вторая попытка, или второй блин комом

Следующей корьевой вакциной была прививка, которую создали ученые в 1971г. Это своего рода компонент вакцины «MMR», в состав которой входило 3 вируса:

• вирус кори;
• вирус эпидемического паротита;
• вирус краснухи.

Люди были на 100% уверенны в чудодейственности этой вакцины, они считали, что она наверняка смоет обеспечить пожизненный иммунитет. Но, к сожалению, это были только лишь мечты.

В 1987 году американским изданием было сообщено о новой вспышке заболевания в одной из средних школ. Многим на тот момент показалось это странным, так как практически все ученики были привиты, и по идее должны иметь иммунитет. В 1990ых была введена бустерная доза «MMR». Также обещали, что подобных случаев массового заражения больше не будет.

На сегодняшний день, случаи заражения значительно уменьшились, но это не говорит о том, что корь ликвидировали.

Эффективны ли прививки от кори?

Этим вопросом и на сегодняшний день задается большинство родителей. Но дело в том, что никто не может дать вразумительный ответ. На самом же деле, прививки могут провоцировать появление серьезных проблем, особенно у деток, которые имеют некие предрасположенности в развитии. Регрессия и аутизм – осложнения всех подобных «чудо-прививок». И никто не знает, к чему может привести подобная активизация иммунной системы.

Просмотров: 4525 / 1472

Читайте дальше: