Здоровье

Заболевание, когда деформируется большой палей стопы, называется халлюс вальгус. То есть, это значительное отклонение плюсневой кости во внутреннюю часть. В этом случае также отклоняется большой палец. Эту деформацию видно, когда появляется на суставе шишка. По – народному, это заболевание называют «косточкой на ноге».

Многие слышали об этой проблеме, другие – сталкивались с ней. Последним, надо сказать, не очень повезло. Согласно статистическим данным, именно дамы сталкиваются с этим заболеванием несколько чаще, нежели мужчины. Обычно к 35-ти годам каждая четвертая женщина может обнаружить первоначальные признаки появления неприятной торчащей «косточки».

Основные причины ее возникновения:

• достаточно слабые связки ног;
• наследственность;
• плоскостопие;
• тесная обувь, а также на каблуке.

Помочь может Valgus Plus от косточки на ноге!

Методы лечения косточки на ноге

Заболевание наступает, как правило, безобидно. Порой многим людям кажется, что с заболеванием справится специальная мазь или массаж. К несчастью, это миф, все несколько сложнее. Народные «бабушкины» способы тут могут быть неэффективны, по этой причины часто женщины и соглашаются на операцию: удаление ненавистной кости хирургическим методом. Но спустя время, как правило, проблема возникает снова. Тогда женщины отчаиваются и не предпринимают больше никаких мер по борьбе с недугом. Этим бездействием люди обрекают себя на такие «муки»:

• чувство дискомфорта;
• боль при ходьбе;
• отсутствие возможности надевать модную обувь на каблуке.
• неэстетичный вид.

Единственный выход: Valgus Prо

Сегодня появился новейший способ борьбы с этим распространенным заболеванием. Название его - вальгус!

Уникальный ортопедический фиксатор с названием valgus prо легко использовать, поэтому никакого дискомфорта он не доставит его владельцу. Гелевый прибор дает возможность свободно, без боли ходить пешком, надевать совершенно любую обувь, даже заниматься спортом. Теперь женщина, впрочем, как и мужчина, может жить спокойно, не думая о проблемах с ногами, активно отдыхать и тренироваться.

Гелевое устройство valgus prо не чувствуется, а единственное, что напомнит о том, что он есть - отсутствие чувства некоторого сдавливания стопы и снижение дискомфорта.

Постоянное применение фиксатора дает возможность заметить изменения уже через 2 недели. Спустя месяц-два обладатели прибора вообще забудут о ранее существующей проблеме.

Основной плюс вальгус про – это высокая эффективность совершенно при любой степени болезни.

Принцип работы Вальгус

Форма устройства хорошо фиксирует палец, деформирующийся при халлюс вальгус. Благодаря фиксации ваш пальчик не изменяет традиционного положения, причем, независимо от того, какую вы надели сегодня обувь. Также исчезает возможность деформации сустава в будущем, при этом значительно понижается нагрузка на переднюю область стопы. Наконец, благодаря фиксатору полностью исчезает боль при ходьбе.

Устройство valgus plus выполнено из противоаллергенного материала, пластырь не раздражает кожу и не вызывает зуд. Также он дает возможность коже свободно «дышать», не создавая неприятного, но распространенного сегодня «эффекта сауны».

Как применять Valgus

Использовать фиксатор легко, нужно знать лишь пару правил.

Правила использования:

1. Корректор надеваем на палец, прижимая к боковой области стопы. Далее двигаем стопой, делаем пару шагов для того, чтоб убедиться в верности расположения устройства. Так, правильно расположенный прибор плотно прилегает к самой стопе, не создает каких-то неудобств. В том случае, если прибор прилегает не совсем плотно, надеваем его снова.

2. Применять Valgus необходимо ежедневно примерно по шесть-десять часов.

Таким образом, используя valgus prо, можно ожидать хороший результат уже через месяц. Ноги вновь будут красивыми, здоровыми. Будьте здоровы!

Просмотров: 2925 / 1501

Читайте дальше: