Здоровье

В современном мире все больше людей открывает для себя оздоровительный туризм. И все это благодаря тому, что такой вид отдыха и по совместимости лечения дает отличную возможность получить качественную медпомощь. Чтобы вам было понятней, под оздоровительным туризмом подразумевается путешествие за границу с целью оздоровления.

В последнее время большинство агентств, основной специализацией которых является медицинский туризм, предлагает услуги для тех, кто нуждается в получении и качественного медобслуживания за границей. Специалисты таких компаний подбирают оздоровительные туры в зависимости от предпочтений клиентов и цели их поездки. То есть, если есть проблемы, к примеру, с дыхательными путями, то сотрудником тур – агентства будет предложен тур в красивый «зеленый» город, в санаторий в лесу.

Почему люди хотят лечиться именно за границей?

1. Во-первых, большинство медицинских услуг не доступно в стране, в которой проживает человек, желающий получить медицинскую помощь за рубежом.

2. Во-вторых, страховка не может покрыть полную стоимость той или иной процедуры.

3. В-третьих, у многих людей попросту нет особого желания подвергать угрозе свою жизнь и здоровье только из-за того, что цена на лечение уж больно высокая.

Актуальность получения квалифицированной медицинской помощи за рубежом, как правило, зависит от следующих факторов:

1) Чрезвычайное возрастание расходов на здравоохранение.
2) Безопасность и разумная стоимость международных поездок.
3) Стремительный рост международных стандартов медпомощи.
4) Облегченный поиск и общение с разными центрами, которые оказывают медицинскую помощь.

Фактор, о котором стоит действительно задуматься - страховка. Люди, у которых нет страховки, или чей страховой полис ограничен, будут искать другие возможные варианты. И одним из них является медицинский туризм.

Дело в том, что стоимость медицинских услуг постоянно растет, а спектр лечения, и процедуры, которые оплачиваются страхованием, наоборот, сокращаются. Отчисление человека из страховки может быть намного дороже, чем стоимость путевки за границу. Вот та основная причина, по которой люди отдают предпочтение оздоровительному туризму.

Об основных преимуществах медицинского туризма

1) Доступная стоимость услуг. Именно из-за низкой стоимости медпроцедур люди предпочитают лечиться за границей. Экономия такого лечения составляет более 50%.

Многие люди не верят в такую ценовую разницу. Они привыкли полагать, что все это большая афера, где из них просто хотят «выкачать деньги». Основная причина низкой стоимости на процедуры - хорошая зарплата медицинского персонала, врачи не берут дополнительной платы за лечение. И даже, невзирая на довольно дешевое лечение, операции проводятся самыми квалифицированными хирургами, которые применяют самые новые технологии, и, причем далеко не низкого качества.

2) Быстрота обслуживания. Еще одним важным преимуществом медицинского туризма является мгновенный доступ к разным услугам. Людей, которые приезжают из других стран обслуживают в первую очередь.

3) Комфортабельность перелета и усовершенствованные услуги связи. Большая часть процедур может быть запланирована через Интернет. Всегда есть возможность брони авиабилетов. Человек, может договариваться о приеме, операции, даже не выходя из дома.

Просмотров: 2706 / 1536

Читайте дальше: