Красота

С первого взгляда оба препарата – Диспорт и Ботокс – друг от друга ничем не отличаются. Их используют, чтобы избавиться от мимических морщин на лице. Ботулотоксин А типа является активным веществом в обоих препаратах, и в сочетании с другими веществами расслабляет мимические мышцы.

Быстродействие и продолжительность эффекта

По результатам наблюдений специалистов и словам пациентов было замечено, что Диспорт быстрее дает нужный эффект, который держится чуть-чуть дольше, чем от Ботокса. Но научным путем этот факт не подтвержден. Можно предположить, что в случае, когда сроки критичны, лучше пользоваться Диспортом. Пик воздействия достигается на 10-й – 14-й день после применения.

Область действия

Некоторые исследователи полагают, что Диспорт выигрывает у Ботокса по способности распространяться не только по мышце, в которую была сделана инъекция, но еще и по соседним. С одной стороны, это плюс, а с другой – именно такое свойство и становится причиной опущения бровей, верхних век и других побочных эффектов. Плюс же заключается в возможности получить наиболее естественно смотрящийся результат.

В связи с повышенной диффузионной способностью Диспорта, его лучше вкалывать для разглаживания морщин на переносице и на лбу, а для бровей применять Ботокс.

Концентрация активного вещества

Концентрация ботулотоксина А в ботоксе относится к его концентрации в Диспорте как 1:3. Т.е. для достижения хорошего результата, дозировка Диспорта раза в 3 должна превышать дозировку Ботокса.

Цены препаратов

Если рассматривать отпускную стоимость, то Диспорт стоит немного меньше Ботокса. Косметологи самостоятельно приводят цены этих препаратов к соотношению 1:3, т.е. 300 рублей за единицу ботокса, и 100 – Диспорта. Но иногда Диспорт позволяет неплохо сэкономить.



Маркетинговые войны

Фирма Аллерган, занимающаяся производством Ботокса, однажды заявила, что препарат их конкурентов вызывает выработку антител в организме, которые сводят эффект активного вещества к нулю. Те же самые слухи ходят и о самом Ботоксе. Неизвестно, да и не столь важно, чьи слова несут истину, поскольку от небольшой инъекции защитные функции организма, т.е. выработка антител, включаться не будут. Для того, чтобы это произошло, нужны действительно большие инъекции – от двухсот единиц и более. Так что опасаться не стоит, поскольку морщины разглаживаются уже при 30-ти единицах.

Выбор между Ботоксом и Диспортом

Различаются эти два препарата только по концентрации активного вещества и способности бутулотоксина к диффузии. В клиниках без проблем предлагают и Диспорт, и Ботокс. Клиентам даже не приходится самостоятельно выбирать, что вкалывать, поскольку принятием этого решения занимается специалист. Для того, чтобы определиться с препаратом, он изучает особенности организма, а так же потребности клиента – место, которое необходимо избавить от морщин; срок, в который желательно успеть; реакция на препараты; ожидания пациентов. Главное – обратиться в надежную клинику, где работают высококвалифицированные специалисты. Поэтому отдавайте предпочтение учреждениям с хорошей репутацией, и обязательно смотрите фото пациентов, которые уже прошли процедуру омоложения. Это поможет вам наглядно увидеть, на какой результат вы можете рассчитывать.

Просмотров: 2089 / 1616

Читайте дальше: