Красота

Зачем нужен кондиционер

Шампуни очищают волосы, но не увлажняют и не питают их, поэтому после мытья головы волосы становится трудно расчесывать, они спутываются, перестают быть эластичными. Во избежание этого нужно использовать кондиционер как отдельное средство: его добавки предотвращают сечение волос, способствуют возвращению волосам блеска и шелковистости, делают волосы здоровыми и податливыми.

Шампуни, в состав которых уже входит кондиционер, меньше вредят волосам, зато не дают полноценного эффекта. Это экономит время, но настоящий результат достигается только использованием отдельно шампуня и кондиционера. Важно соблюдать последовательность процедур: сначала очищать их и только потом увлажнять.

Предлагаем рассмотреть виды кондиционеров, которые сегодня можно встретить в продаже. Это поможет вам сделать верный выбор косметического средства для ухода за своими волосами.

Экспресс кондиционеры

Этот вид кондиционеров хорош тем, что его не нужно смывать. Он просто втирается в мокрые или сухие волосы как крем. Экспресс-кондиционер обеспечивает защиту от губительных факторов вроде ультрафиолетовых лучей и восстанавливает структуру волоса. Рекомендуется для сверх-ломких, сухих и тонких волос. Если волосы часто красятся или подвергаются химической завивке, то их спасет ежедневное использование экспресс-кондиционера.

Кондиционеры ополаскиватели

Перед применением голову следует помыть и слегка высушить полотенцем. Средство не нужно втирать в кожу, достаточно распределить его по длине волос. В отличие от экспресс-кондиционера, этот вид нужно смыть теплой водой через 25 минут. Как итог, волосы становятся послушными при расчесывании, обретают гладкость, меньше выпадают.



Специализированные средства

Кондиционеры этого вида делятся на средства, применяемые в конкретных ситуациях: для избавления от секущихся концов, для придания волосам объема, для окрашенных волос и т.д. В их состав входят разные вещества в зависимости от назначения.

Если это кондиционер для окрашенных волос, то он дольше сохраняет сочный цвет, подчеркивает блеск, а защита от прямых солнечных лучей предотвращает выгорание волос. Кондиционеры для объема вдобавок укрепляют локоны, делают их здоровее и сильнее. В случае с секущимися концами специализированный кондиционер укрепляет волос и восстанавливает его структуру.

Ну а теперь несколько советов по использованию кондиционеров.

Правила использования кондиционеров для волос

1. Не стоит мыть голову высушивающими шампунями перед применением кондиционера.
2. Предпочтительней, чтобы шампунь с кондиционером были одной фирмы и одной линии – это даст лучший результат.
3. Для каждого типа волос существует свой кондиционер.
4. Волосы нужно подсушивать полотенцем, чтобы они не были излишне влажными.
5. Специальных средств для нанесения кондиционера не требуется: подойдет расческа с нечастыми зубьями, втирать его можно даже руками – мягкими движениями (ведь кондиционер не содержит вредных веществ, разъедающих кожу).
6. После смывания средства расчесывать волосы гребнем с широкими зубьями.
7. Первое время после кондиционирования волос лучше не выходить на улицу без шапочки или платка – для закрепления эффекта.

Просмотров: 2122 / 1625

Читайте дальше: