Будь стройной

В зависимости от модели мужские костюмы существуют трёх видов.

В жизни человека происходят различные события. Но иногда необходимо использовать на том или ином мероприятии определенный вид одежды. Для мужчин таковым является костюм. Поэтому в гардеробе у них должен находиться хотя бы один такой элемент одежды. Если вы находитесь в поиске хорошего костюма, рекомендуем вам обратиться в магазин «Твой Костюм».

Мужские костюмы отличаются друг от друга по различным показателям. Они могут предназначаться для различных событий (например, торжество или работа), быть разного покроя или моделей.

Классификация костюмов в зависимости от модели



В зависимости от модели мужские костюмы существуют трёх видов:

• Однобортный – наиболее часто используемый и популярный, такие костюмы носят большинство мужчин. Пиджак определяет вид костюма, так как имеет однобортную застёжку, представляющую по одному ряду пуговиц и петель, удобен в эксплуатации, легко застёгивается и расстёгивается, практичен и универсален.
• Двубортный – встречается реже, используется как более строгий вариант костюма. Отличается двумя рядами пуговиц на пиджаке и большим заходом полочек, рекомендуется носить на торжественные мероприятия застёгнутым на все пуговицы, особенно высоким худощавым мужчинам.
• Костюм-тройка – отличается элегантностью, характеризуется наличием жилета, являющегося дополнением к брюкам и пиджаку. Изготавливаются все три вещи из одной ткани.



Разновидность костюмов в зависимости от их применения



Костюмы для мужчин используют в различных местах, например, торжественная церемония или деловой ужин, а также для каждодневной носки. Различают три группы костюмов, отличающихся по назначению:

1. Костюмы для торжеств, представителями являются фрак, смокинг и визитка.
• Фрак представляет собой парадный костюм, который используют на особо торжественных мероприятиях согласно протоколу. Пиджак спереди имеет короткую длину, а сзади длинные фалды, носится с белой сорочкой и жилетом, чёрными лакированными туфлями и галстуком-бабочкой.
• Смокинг одевают вечером на различные протокольные мероприятия. Пиджак с открытой грудью отличается наличием длинных лацканов из шёлка или атласа, может быть как однобортным, так и двубортным, носят с чёрными брюками и белой рубашкой. Дополнением в обязательном порядке служит платок в кармане, кушак или жилет.
• Визитка представляет собой довольно распространённый вариант костюма полуфрака, одевают его на свадьбу, похороны и другие церемонии. Пиджак имеет застёжку на одну пуговицу и сужающиеся книзу борта.

2. Костюмы для повседневной носки отличаются разнообразием и отсутствием строгих правил по их пошиву. Они изготавливаются из различных тканей в соответствии с направлением моды, подбираются относительно вкусам и желанию мужчины.

3. Деловые костюмы характеризуются в зависимости от пошива, с помощью которого они были изготовлены.

Виды пошивов костюмов для мужчин



• Английский – строгая классика, может быть двойкой и тройкой, пиджак возможен с однобортной и двубортной застёжкой.
• Итальянский костюм – отличается элегантностью и хорошим прилеганием к фигуре.
• Американский вид обладает большим удобством, очень комфортный.
• Европейский – вариант классического костюма, но упрощённый.
• Немецкий – основными особенностями являются свободный силуэт и синтетические ткани.

Каждый мужчина должен иметь костюм в зависимости от своего положения и образа жизни. Это может быть один костюм для торжественных мероприятий, а может быть несколько - как для мероприятий, так и на каждый день.

Просмотров: 6500 / 1714

Читайте дальше: