Жизнь / Готовимся к празднику

Самому близкому человеку всегда приятно дарить подарки, которые обрадуют маму и подарят ей отличное настроение. Флакончик духов с приятным ароматом расскажет о внимании, заботе и любви. Но не всегда женщина любит пользоваться духами. Иногда попытки уговорить маму принять в подарок модный аромат не помогают. В подобной ситуации не стоит дарить женщине духи. Иначе, поблагодарив, мама спрячет флакон, и не будет использовать. В таком случае лучше ей купить косметику.

Если же женщина предпочитает духи всегда, то важно подумать, какой именно аромат выбрать для подарка.

Парфюм для мамы



Возраст женщины имеет свои особенности. Каждый возраст отличается психологическими аспектами, восприятием действительности, социальным статусом. Также возраст оказывает влияние и на использование парфюмерии. Чем старше женщина, тем у неё высокие требования к духам и свои сложившиеся предпочтения ароматов. Есть женщины, которые, наоборот, любят экспериментировать с духами и пробуют различные парфюмы. Поэтому следует ориентироваться на индивидуальность мамы.



Выбираем духи вместе



Можно сказать о своём намерении подарить духи, и отправиться в бутик вместе с мамой. Такой способ идеально подойдёт, если мама – любительница разнообразных ароматов. Мама выберет аромат самостоятельно, останется только оплатить на кассе её выбор. В любом случае, при преподношении флакончика с духами важно учесть возраст женщины, её характер, темперамент и личные предпочтения.

Если маме ещё не исполнилось сорок лет, то ей подойдут парфюмы с насыщенным ароматом, терпкие и окутывающие шлейфом бархатных нот. Подобные композиции подходят для похода в театр, на выставку, для приёмов и светских встреч. Терпкий аромат идеален для вечернего времени.

Ароматы Джорджио Армани с изысканными нотами отлично подходят для дневного времени и женщинам за пятьдесят. Для мамы старшего возраста будут уместны лёгкие парфюмы, которые особенно модны в новом сезоне. Женщинам, ведущим активный образ жизни, подходят ароматы шипровской группы с нотами особой женственности и элегантности.

Женщине, которая любит проводить свободное время дома, идеально подходят цветочные и фруктовые ароматы, насыщенные домашним теплом и уютом. Можно выбрать нежные духи с ягодными нотками. Цитрусовые нотки идеально будут сочетаться с качествами домоседки.

В случае, когда мама увлекается фитнессом и предпочитает активный образ жизни, необходимо подобрать аромат горных возвышенностей или степного ветра с травяными нюансами. Такая композиция очень уместна для активных женщин.

Духи по знаку Зодиака



Очень интересно подбирать флакончик духов, ориентируясь на особенности представителей зодиакального гороскопа. Девы, Тельцы и козероги предпочитают стихию Земли. Таким женщинам идеально подходят ароматы хвои, жасмина, сирени.

Рыбы, Скорпион и Рак предпочтут ароматы цитрусов, свежей зелени, различных трав и цветов. Мята и мелисса станут идеальными нотами для подобных знаков Зодиака.

Для водолеев, Близнецов и Весов подходят парфюмы с запахом ландыша, нарцисса, различных пряностей и гвоздики. Роскошным подарком станет аромат Armand Basi Rose Clacee.

Лев, Овен, Стрелец предпочтут ароматы розы, лаванды, орхидеи и корицы. Такой парфюм подчеркнёт достоинства и сильный характер данных знаков Зодиака.

Просмотров: 2494 / 1751

Читайте дальше: