Жизнь / Интерьер и дом

Кухня - одно из основных и наиболее важных помещений в квартире или в доме, часто используемое всеми членами семьи. Планируя ремонт на кухне необходимо начать с дизайна помещения. Интерьер должен не только отличаться функциональностью, практичностью и компактностью.

Оформление должно быть стильным и красивым, ведь хозяйки проводят на кухне значительное количество времени ежедневно, а семья собирается регулярно для приема пищи, чаепития и приятных бесед.

Основы кухонного дизайна

Первоначально необходимо с особой скрупулезностью подобрать элементы дизайна и предметы интерьера кухни. Важна каждая деталь, от отделки помещения до выбора мебели, оборудования и аксессуаров. Благодаря тщательному подбору, все элементы на кухне будут гармонично и стильно друг с другом сочетаться.

Дизайн кухонного помещения может придерживаться следующих стилистических решений:

  • Геометрия. В интерьере используются разнообразные геометрические фигуры. Цветовое решение может быть как насыщенной и яркой, так и в пастельных, мягких тонах.
  • Хай-тек. Ультрасовременный стиль монотонной цветовой гаммы обычно используется активными, модными, творческими людьми. Отличие - использование в качестве отделочных материалов металла и стекла, и эффективно яркого, иногда контрастного сочетания цветов, например, красного и черного.

Гармоничное сочетание цветовой гаммы

Классический подход к вопросу оформления интерьера кухонного помещения - гармоничное сочетание нескольких сочетающихся оттенков одного цвета. Мебель подбирают основного цвета, отталкиваясь от него подбирается более светлая или темная столешница. Обои и остальная отделка должны гармонировать с выбранным оттенком столешницы.

Идеи оригинального сочетания контрастных цветов сегодня широко используются в ремонте кухни. Можно гармонично сочетать мебель в одном тоне и обои с рисунком, на котором имеется цвет мебели и контрастные вкрапления. Классические контрастные сочетания - белый и черный цвета популярны среди дизайнеров и широко используются для создания стильного интерьера.

Подбор деталей интерьера

После определения со стилистикой будущей кухни, пора приступать к выбору деталей. Интерьер кухонного помещения невозможно представить без фартука, оформление которого предоставляет множество интересных решений.

Кухонный фартук бывает выполнен из стекла. Стыки не только максимально герметичны, но и намного меньше подвержены загрязнениям, чем при использовании кафеля. Кроме стекла для отделки можно эффективно использовать фотоплитку. На этих материалах можно нанести понравившееся изображение, а специально установленная подсветка усилит зрелищность интерьера кухни.

Предметы интерьера как часть дизайна

Стильный ремонт кухонного помещения не всегда предполагает использование при оформлении интерьера помещения необычных элементов. Уникального дизайна можно достичь используя привычные предметы, на которые необходимо посмотреть под другим углом. Обычная вытяжка может не только успешно выполнять свои прямые функции, но и стать модным элементом дизайна кухни. Для дополнительного освещения рабочей зоны практичнее использовать точечные светильники, а в обеденной зоне необходимо проявить больше креативной фантазии.

Стильный, удачно подобранный дизайн кухни считается залогом по-домашнему теплой, уютной атмосферы в доме, которая способствует благополучию и хорошему настроению всех членов семьи. Поэтому стоит доверить ремонт кухни под ключ компании «Дело Мастера Боится» http://remont-dmb.ru/service/remont-kuxni/, профессиональные специалисты которой произведут все необходимые работы качественно и быстро.



Просмотров: 2363 / 1753

Читайте дальше: