Жизнь / Готовимся к празднику

Каждая девушка в роли невесты стремится быть неотразимой. Она тщательно готовится к празднику, создаёт свой неповторимый образ. Большое внимание уделяется выбору платья, обуви, прическе, а также украшениям, которые являются заключительным этапом создания образа. Итак, какие же свадебные украшения и аксессуары помогут создать образ невесты?

Роль свадебных украшений в создании гармонии



Правильно выбранные украшения придают образу девушки неповторимую прелесть, делают его ярче, подчёркивают очарование. Чаще всего к наряду невесты подбирают не драгоценные изделия, а бижутерию, гармонично дополняющую наряд невесты, помогающую в создании элегантного и романтического образа.

Аксессуары подбирают в соответствии с образом, характерным для девушки и её свадебным убранством. Каждый элемент украшения должен быть подобран к стилю и цвету свадебного платья, фактуре ткани и покрою.

Количество украшений должно быть подобрано правильно и со вкусом. Перебор в таком деле может отрицательно сказаться на внешнем виде девушки, привлечёт внимание гостей не к самой невесте, а к аксессуарам.

Свадебное платье и бижутерия



Ассортимент украшений довольно разнообразен, они могут быть выполнены как в классическом варианте, так и современном стиле. К выбору бижутерии на свадьбу следует подходить осмысленно, ознакомившись с ассортиментом изделий, предлагаемых на рынке и правилами подбора.



При покупке бижутерии следует учитывать такие важные моменты:

• Цвет изделия напрямую зависит от цвета свадебного платья. Для белого платья идеальными будут украшения серебряного или жемчужного оттенков, для кремового подойдут изделия с золотым цветом. Для платья с цветными вставками можно приобрести аксессуары с камнями такого же цвета.
• Очень сильно вид изделия зависит от размера и формы выреза платья. Для классического выреза лучше использовать небольшие аксессуары, например, цепочку с кулоном или нить жемчуга. Если платье без бретелек или в форме сердца - хорошим вариантом будет колье с крупными камнями.
• Объёмные украшения хорошо смотрятся с изделиями прямого покроя, облегающими платьями и зауженными к низу юбками.
• При возникающих сомнениях в подборе украшений лучше остановиться на выборе классических изделиях, тогда возможность ошибиться станет намного меньше.
• Кроме, украшений на шею можно подобрать серьги в зависимости от стиля одежды и формы лица, различные украшения для волос, браслеты и кольца.

Принципы выбора свадебной бижутерии



Самым основным правилом можно назвать соответствие выбранных украшений не только образу невесты, но и её характеру. Тогда девушка будет чувствовать себя уверенно и непринуждённо, что сделает её ещё прекраснее. Для скромной девушки колье с крупными камнями может быть вызывающим, а для девушки – лидера оно будет очень гармонично.

Аксессуары должны быть подобраны в соответствии с нарядом невесты, её платьем и причёской. При этом не допускается сочетание разных металлов, камней разного вида, а также бижутерии с драгоценностями. Украшения должны быть в одном стиле с одеждой и между собой. Легкое летнее платье - изысканное украшение, зимнее платье - более массивные аксессуары.

Важно подобрать свадебную бижутерию так, чтобы она гармонировала с образом невесты, а не выступала самостоятельным объектом. И тогда восторженные взгляды гостей вам гарантированы.

Просмотров: 2197 / 1756

Читайте дальше: