Красота

Даже для опытного профессионала выбор шелл-лака сложен, для новичка же подобрать хорошую марку сразу практически невозможно. Эта статья написана для упрощения поиска и выбора марки. В качестве критериев было взято: то, как он наносится, как снимается, долгота покрытия и состояние поверхности после его использования. Кстати, покупать гель-лаки советуем только на специализированных сайтах, например, тут http://pink-beauty.ru.

Shellac от CND



По мнению многих мастеров, это лучший лак по качеству нанесения. 1 - 2 слоя густого лака создают идеальный насыщенный цвет. Плотное покрытие держится качественно, не скалывается и не царапается, благодаря чему маникюр долгое время радует глаз. К недостаткам можно отнести узкую цветовую гамму, представлены только классические оттенки красного и розового. Малый объем флакона 7,3 мл рассчитан всего на 15-20 использований, поэтому покрытие доступно лишь состоятельным клиентам. Высокая стоимость процедуры может отпугнуть многих, но результат, получаемый на выходе, стоит этих денег. Для снятия Shellac от CND фирма производитель создала специальное средство Product Remover. Он легко и качественно снимает покрытие, в то время как обычные средства с этим справляются несколько хуже и дольше. Стоит также отметить, средство для снятия сушит ногти, поэтому плохо подходит для тонких и ломких ногтей.

In’Garden So naturally



Этот лак не уступает предшественнику в качестве, но обладает неоспоримым достоинством: он благотворно влияет на ногтевую пластину. В его состав входят лечебные ингредиенты, укрепляющие и питающие ногти. Поэтому он идеально подходит для девушек с тонкими ногтями.

Время носки 1.5-2 недели, на протяжении которых покрытие не тускнеет, прекрасно держится, не скалываясь и не царапаясь. Однако есть у него существенный недостаток – съём происходит очень долго если не снимать верхний слой, то возможно негативное влияние на ноготь. Поэтому лечебный эффект может сойти на «нет». Этого можно избежать, если основу использовать не In’Garden So naturally, а какой-то другой фирмы. В этом случае процесс снятия произойдёт намного быстрее и без урона для ногтевой пластины.



Color Couture от Entity One



Несомненно, это лучший лак, по отзывам многих мастеров. Первое, что отмечают специалисты, он самовыравнивающийся. Поэтому легко скрываются неровности и трещины. Второе преимущество в том, что консистенция идеально подходит для нанесения, а специальная кисточка ещё больше упростит процесс создания маникюра. И третье, но не самое малозначимое - это его стойкость. Даже через три недели, при аккуратной носке, лак не потускнеет и не сколется, а будет выглядеть так, как будто его только что нанесли.

Отдельно стоит упомянуть о широкой палитре, фирма Entity One предлагает более 140 оттенков. Такой выбор позволяет легко менять свой имидж в зависимости от настроения. Поэтому по совокупности всех показателей это лучший лак, по мнению многих мастеров маникюра.

Jessica Geleration



Несмотря на положительное влияние на ногтевые пластины, этот лак весьма капризен в работе. Фирма изготовитель создала очень неудобную кисточку, которой сложно создать красивое покрытие. Также много нареканий вызывает цвет, который не всегда получается именно таким, как хотелось. Однако стоит отметить, что жидкость для снятия лака Soak-off Remover наоборот, очень хорошая и позволяет легко и без усилий снять надоевшее покрытие.

Просмотров: 3326 / 1761

Читайте дальше: