Жизнь / Дети

Преимущество деревянных игрушек



Деревянные игрушки с каждым годом становятся все популярнее. Производители постоянно предлагают что-то новое и интересное. Такие изделия имеют существенные преимущества, которые с достоинством оценили понимающие родители. Кстати, многие сегодня предпочитают покупать фирменные развивающие игрушки американских производители, все чаще товары заказываются вовсе напрямую из США, что дает гарантию оригинала той или иной продукции. Узнать более подробную информацию о заказе товаров из Америки можно тут http://www.easyxpress.com.ua/ru/internet-magaziny-ssha

Вернемся непосредственно к теме деревянных игрушек. Часть родителей все же относится с иронией к деревянным игрушкам, напоминающим детство, которое, по их мнению, было не совсем безоблачным.

Детские игрушки имеют большое значение в развитии ребёнка. Дети при помощи игр познают окружающий мир, знакомятся с его особенностями, получают положительные эмоции. Первыми игрушками обычно бывают геометрические фигуры различных цветов и животные или другие объекты.



Игрушка играет свою непосредственную роль в том случае, когда она оказывает помощь в развитии ребенка. К таким предметам дети относятся с интересом, а родители - с уважением. С помощью игрушек можно развивать такие полезные для жизни качества:

• Развивать речь, изучать название предметов, пополнять словарный запас.
• Можно учиться писать, начиная с букв.
• Игры развивают такие жизненно необходимые качества как логику и воображение.
• При помощи игрушек дети учатся творить.
• Получают физическое развитие.
• Развивают память и музыкальные способности.

Во всех этих процессах принимают участие современные деревянные игрушки. Кроме того, они экологически чистые, так как производятся из натурального сырья, а не синтетических материалов. Кроме дерева в них имеет место краска и бумага. Для подтверждения качества и экологической чистоты существует сертификат качества, который должны предъявлять по первому требованию. Если такой документ имеется, то игрушка надежна и безвредна для малыша.

Виды деревянных игрушек



Деревянные игрушки бывают различных видов - для разного возраста ребёнка. Рассмотрим некоторые из них:

• Рамки-вкладыши - нужно расположить объект в том месте, где это запланировано. При этом ребёнок изучает формы и цвет предметов, развивает логическое мышление.
• Пазлы - рассчитаны на детей постарше, способствуют развитию мышления. Но начинать собирать пазлы можно те, что созданы специально для самых маленьких, начиная с полутора лет.
• Сортер - представляет собой развивающую игру с объемными предметами, созданную по принципу предыдущей. Маленькая фигурка ложится в маленькую ячейку, ребенок это хорошо воспринимает и запоминает.
• Кубики и пирамидки – классика в деревянных игрушках, развивают моторику рук, улучшают координацию движений. Возраст ребенка, принимающего активное участие в игре, начинается с полгода.
• Интересной игрушкой является шнуровка, основанная на принципе протягивания шнурка через отверстия. Она развивает моторику, неразрывно связанную с письмом и речью.

Различные игровые наборы выполняют аналогичные функции и любимы многими детьми и их родителями, беспокоящимися о развитии своего чада.

Известными производителями деревянных игрушек можно назвать немецкую фирму Бино, американскую – Мелисса и Дуг, а также многие другие.

Практически в каждой стране имеется свой производитель детских деревянных игрушек, которые по цене дешевле импортных изделий, но имеют при этом хорошее качество. Остается только сделать выбор и купить необходимую игру.

Просмотров: 2403 / 1770

Читайте дальше: