Жизнь / Дети

Насколько важна ручка для школьника при обучении письму?



Школьнику младших классов или даже дошкольнику еще в садике или дома с родителями приходится обучаться письму. Процесс этот довольно сложный и длительный, занимает у ребенка много сил и энергии. Но правописание является значимой характеристикой каждого человека, определяет его грамотность и дает путевку как специалисту во многих делах. Начало обучения предусматривает правильную осанку и верное и уверенное пользование пишущим инструментом, в данном случае это будет ручка.

Многие эксперты и медицинские работники делают выводы, что именно ручка оказывает влияние на навыки письма на начальном этапе обучения. Ручка должна быть качественной и удобной, не вызывать быструю усталость, способствовать выполнению работы чётко и аккуратно. Качественную канцелярию для детей можно заказать в специализированном Интернет – магазине https://nosorog.net.ua/ - в онлайн каталоге представлен широкий выбор хороших ручек, которые подходят для детей.

Мышцы рук у младших школьников развиты еще довольно слабо, кости запястья и фаланги пальцев еще очень мягкие и нежные. Поэтому инструмент для письма должен соответствовать всем необходимым требованиям.

Важно учитывать, что написание букв и символов может производиться как правой, так и левой рукой, в зависимости от того - ребенок является правшой или левшой. В наше время такая категория детей уже общепризнанна.



Выбор ручки для школьника: полезные советы родителям



В магазинах представлен широчайший инструмент различных ручек. Выбрать правильную не очень просто. Для этого необходимо учитывать некоторые факторы:

• Удобной является ручка трехгранной формы с покрытием резиновым или каучуковым. Это будет способствовать тому, что ручка не будет скользить в руке и ребенок сможет четко прописывать задание.
• Ручка должна иметь среднюю толщину, так как слишком тонкая будет выскальзывать с пальцев, а слишком широкая – вызывать напряжение.
• Хорошим вариантом будет легкая ручка с укороченным корпусом длиной примерно 13 см. Легкость поможет не вызывать у рук ребенка сильное напряжение.
• Ручка должна писать мягко, обеспечивая плавное скольжение по бумаге. Таким требованиям отвечает шариковая ручка. Именно ее специалисты рекомендуют применять на начальном этапе обучения.
• Кроме того, к чернилам предъявляются особые требования. Они должны быть пониженной вязкости, быстро сохнуть, легко отстирываться с одежды и вымываться с кожи.
• Ручка, отвечающая в полной мере всем предъявляемым требованиям, стоит недешево. Поэтому есть смысл купить предмет с возможностью замены стержня, что увеличит срок ее эксплуатации.
• Важной деталью ручки для ребенка является колпачок с отверстием, который обеспечивает безопасность малыша. Если вдруг колпачок попадет в горло ребёнку, то он сможет дышать через это отверстие.
• Она должна быть красивой, чтобы радовать ребенка, доставлять удовольствие и вызывать желание ею пользоваться. Поэтому эстетические характеристики так же важны.

Производители в помощь родителям малышей разрабатывают специальные современные ручки с учетом всех рекомендаций специалистов. Поэтому в наше время трудно ошибиться в выборе ручки. Тем не менее, надеемся, что наша статья поможет вам с выбором качественной и удобной ручки для юного школьника.

Просмотров: 2988 / 1771

Читайте дальше: