Жизнь / Отдых и хобби

Выбор хорошего велосипеда требует составления нескольких критериев успешной покупки, опираясь на которые можно будет приобрести надежный транспорт. Кстати, если вы хотите сэкономить на покупке, тогда рациональнее будет купить б/у велосипед, сегодня есть масса сайтов с объявлениям, посетив которые, можно найти необходимую модель по весьма приемлемой стоимости. Так же вам может помочь продажа бу велосипедов на ZAPP, где размещено много объявлений с фото.

Определение модели велотранспорта



Первым делом необходимо определиться, какая именно модель велосипеда нравится. Можно прогуляться по спортивным маркетам и присмотреть будущую покупку. Кроме того, нужно сравнить выбранную марку и стоимость товара. Важно обращать внимание не на дополнительные детали велосипеда, а на качество рамы, колес и руля. Если бюджет ограничен, можно узнать характеристики всеми извесных надежных велосипедов, и просто поискать аналоги подешевле.

Производитель



Необходимо всегда спрашивать у продавца о стране изготовления транспорта. Наиболее надежными поставщиками являются страны Азии. Даже европейские и английские производители заказывают детали из азиатских государств, производя сборку уже на родне. Поэтому, если покупка превышает стоимость 1200$, следует задуматься действительно ли это настоящая цена, а не очередная наценка в 100%.

Определение необходимого размера и модели исходя от стати, веса, пола



Очень важным моментом является выбор рамы. Многие производители продают велосипеды одной модели с разными размерами рамы. В интернете есть соответствующие таблицы. Перед покупкой можно выявить подходящий размер, исходя из роста и веса человека.

Если вес человека больше 90 кг, идеальным для него станет транспорт с передним амортизатором (модель хардтейл), усиленными ободами и алюминиевой рамой.

Зависимо от стати производятся отдельные велосипеды. При их создании были учтены не только яркие цвета покраски и оформление, но и физиологические особенности каждого пола.



Гарантия



Желательно покупать велосипед в специализированном магазине, чтоб в случае выявления брака можно было доказать право на возврат покупки. Необходимо потребовать гарантию и на основные комплектующие. В некоторых маркетах есть своя мастерская, поэтому важно поинтересоваться и этим вопросов. Перед оплатой нужно перепроверить заполнения гарантийного бланка, так как попадаются мошенники.

Проверка перед покупкой



Перед оплатой покупки следует не только посмотреть на внешний вид велосипеда, но и проверить движение, работу тормозов, колес, переключателей, проверить отсутствие дефектов. Именно этот критерий является одним из основных, но о нем забывает большинство покупателей.

Назначение велотранспорта



Люди обычно покупают велосипед для поездок на работу, дачу, рыбалку, прогулку, в магазин, поэтому наиболее подходящим вариантом для покупки станут горные или кроссовые модели. Они обладают передней амортизацией и другими универсальными характеристиками, необходимыми как для ровной дороги, так и рельефной местности.

Учитывая все вышеперечисленные рекомендации, можно приобрести действительно надежный велосипед, который будет радовать хозяина не только своим внешним видом, но и функциональность и удобством. Ну а покупать новый велосипед или б/у - это уже дело каждого.

Просмотров: 2943 / 1784

Читайте дальше: