Здоровье / Обо всем

Кальций необходим для нормального протекания многих процессов в организме. Наши кости почти полностью состоят из этого элемента. Он также находится в плазме крови и мягких тканях.

Кроме того, обеспечивает здоровое функционирование нервной системы, мышц, эпидермиса. Волосы выпадают и стали очень тонкие, зубы желтеют, мышцы устают от небольших нагрузок - возможно, это симптомы недостатка кальция.

Как восстановить баланс кальция?

Какое отбеливание зубов самое безопасное и эффективное? Сможет ли этот шампунь предотвратить выпадение волос? Косметические средства помогут снова сделать кожу упругой?

Возможно, следует обратить внимание на истоки этих проблем, а не пытаться избавиться от внешних проявлений. Чтобы вернуть крепкие ногти, белоснежную улыбку и шелковистые волосы, нужно восстановить баланс кальция в организме.

Рыба, творог, молоко, сыр, орехи и овощи содержат этот элемент. Даже в нежирных молочных продуктах достаточно кальция. Его усвоению способствует витамин D, который синтезируется организмом под воздействием солнечных лучей. Также этот витамин содержат перечисленные продукты, яйца, сливочное масло. Магний, фосфор и аскорбиновая кислота помогут усвоению и задержанию Ca в организме.

Кальций выпускается и в форме таблеток. Для его усвоения также необходимо включить в курс приём витамина D.

Следует помнить, что возможен переизбыток этого элмента в тканях, что ведёт к негативному эффекту. Чтобы избежать этого, следует точно соблюдать дозировку, тщательно изучать препараты в продаже и консультироваться со специалистами.



Просмотров: 6363 / 1805

Читайте дальше: