Жизнь / Интерьер и дом

Постельное белье, помимо функции обеспечивать комфортный и крепкий сон, выполняет важную роль в эстетике интерьера спальни. Комплект белья при правильном выборе способен преобразить помещение, придав интерьеру абсолютно новый вид. Очень важно выбрать не только красивое постельное белье, но пошитое из качественных материалов. Ведь именно это подарит вашему телу приятные ощущения от контакта с тканью и здоровый сон. Кстати, если вас интересует постельное белье Днепропетровск, то рекомендуем вам в этом городе специализированный магазин текстильной продукции «Еней-Плюс». Там представлен широкий ассортимент по весьма приемлемым ценам.

На протяжении последних лет наибольшей популярностью пользовались комплекты белья, сделанные из бязи или сатина. Несмотря на простоту этих материалов, дизайнеры постельного белья предлагают огромное количество вариаций, выполненных в разных стилевых решениях и со всевозможными рисунками. Выбрать несколько вариантов постельного белья для любой спальни не составит никакого труда.

В последнее время нарастает популярность постельного белья, выполненного из атласа и шелка. Шелк — натуральная ткань, весьма дорогостоящая. Атлас — синтетическая ткань, по свойствам и внешнему виду похожая на шелк. Стоимость его выше, чем у комплектов бязевого или сатинового белья, но роскошный, поистине королевский вид белья стоит затраченных на него денег.



Особенности атласного постельного белья



• Постельное белье из атласа обладает высокоэстетичным внешним видом. Комплект с зеркальной поверхностью смотрится богато и изысканно. Покрытая переливающейся и блестящей тканью кровать станет главным украшением спальни.
• Шелковистое и упругое постельное белья дает приятные ощущения при контакте с телом, делая сон очень комфортным. Внешний вид и свойства атласа идентичны шелку, но намного дешевле.
• Атласное постельное белье устойчиво к износу, не боится частой стирки, несмотря на легкость и шелковистость. Атлас отличается особым плетением, которое уберегает ткать от растяжения и образования катышков на поверхности.
• Атласное постельное белье комфортно для тела в любое время года. Знойным, душным летом ткань охлаждает кожу, дает ощущение прохлады. Холодной зимой согревает. Такое возможно благодаря теплопроводности и воздухопроницаемости атласа;
• Постельное белье из атласа не предусматривает глажки. Благодаря плетению ткани оно просто не мнется.

Основные моменты при выборе атласного белья



Постельное белье из атласной ткани имеет массу поклонников. Многие, кто попробовал его однажды, уже не смогут спать на белье из бязи, льна или сатина. Есть и противники, не принимающие его шелковистость. Покупая комплект из атласа впервые, лучше остановиться на недорогом варианте, где простыня снабжена удерживающими резинками на матрас.

Приобрести набор постельного белья из атласа можно на рынке, у продавцов в Интернете либо в специализирующейся на постельном белье торговой точке. Предпочтение лучше отдать магазину, где вы получите квалифицированную консультацию продавцов, попробуете ткань на ощупь и получите гарантию действительно качественной покупки. Не стоит экономить на приобретении красивого постельного комплекта для своей кровати, ведь спать на атласной простыни - это действительно очень приятно!

Просмотров: 3055 / 1823

Читайте дальше: